...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
БУХ 29.09.2011 13:31:57
Помогите молодому! Наши должники(заказчики) по решению суда оплптили сумму основного долга 5000000, проценты за пользование денежными средствами 1000000, госпошлину 70000 и судебные издержки 450000. У меня все пока на 62 и 60 счете. Какие проводки?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.09.2011 16:06:41
ставка ндс в данном случае 16.67% и в декларации по ндс есть строка для такой ставки, незначительная разница, но есть
Беларусь
Бондик 29.09.2011 16:03:41
Ева Вы меня убедили Я с ВАми согласен
Беларусь
Ева 29.09.2011 15:59:00
подп.18.2 ст.98 НК
Суммы в виде санкций за нарушение покупателями (заказчиками) условий договоров увеличивают налоговую базу по НДС. При этом в декларации суммы увеличения налоговой базы по операциям, указанным в строках 1 - 9а, отражаются соответственно в той строке, в которой отражена налоговая база по указанным операциям (подп.10.1 п.10 Инструкции по заполнению декларации по НДС). Поэтому, если у Вас НДС по взысканному долгу считается оборот*20/120, то и взысканные штрафные санкции считаются 1000000*20/120
Беларусь
БУХ 29.09.2011 15:58:03
Оказываем услуги по РБ, НДС сверху
Беларусь
Бондик 29.09.2011 15:45:31
Как работает организация, по фиксир ценам или ндс накручивается сверху?
Беларусь
Бондик 29.09.2011 15:42:43
А я думаю ндс 1000000*0,2=200000
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 15:29:49
+
Беларусь
N 29.09.2011 15:11:18
А я думаю, что НДС уже «сидит» в этой сумме 1 000 000 и поэтому нужно *20/120.
Беларусь
БУХ 29.09.2011 15:00:17
А я почему-то думала, что НДС 1000000*20%=200000
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 14:43:54
51-62 на сумму основного долга
51-76 возмещение пошлины (сч. должен закрыться по сумме пошлины)
51-76 судебные издержки возмещение
51-76 % за пользов. ден ср-вами
76-92.1 внер дох
92.3-68.2 начислен НДС
Беларусь
N 29.09.2011 14:41:31
Я бы так сделала.
Д 76-8 К51 - вы оплатили госпошлину 70000
Д 51 К62 - вам оплатили основной долгм 5000000
Д 51 К76-3 - вам поступили деньги по решению суда 1070000
Д 76-3 К76-8 - отразили госпошлину 70000
Д 76-3 К92 - проценты на внереализ.доходы - 1000000
Д 92 К68 - НДС (1000000*20/120) 166 667
Д 92 К99 - сальдо внереал.доходов и расходов (1000000-166667)833 333
А судебные издержки, наверное, должник будет платить Суду сам.
Беларусь
Бондик 29.09.2011 14:23:07
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru