...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 29.09.2011 14:00:42
Работник принят на работу 25.07.11. с 12.09.11 по 16.09.11 больничный лист. Для расчета больничного беру июль, август, сентябрь по 12.09.11.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
тортик 29.09.2011 18:15:29
Фина 29.09.2011 18:01:13
ЗА ПЕРИОД С 25.07 по 16.09.
________________________________
Абсолютли, так всегда делала, у нас таких случаев море
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 18:01:48
Сентябрь только если было повышение тарифн ставки. Берите июль, август, а то, что месяцы неполные на среднедневной заработок не влияет.Это же не отпускные-мы же делим на кол-во раб дней.Хоть их два
Беларусь
Фина 29.09.2011 18:01:13
ЗА ПЕРИОД С 25.07 по 16.09., ЕСЛИ В ЭТОТ ПЕРИОД НЕ БЫЛО ПОВЫШЕНИЯ ОКЛАДА У РАБОТНИКА. ЕСЛИ ТАКОЕ ПОВЫШЕНИЕ БЫЛО, ТО С МОМЕНТА ПОВЫШЕНИЯ ДО ДНЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, Т.Е. ДО 16.09. ЖЕЛЕЗНО!!!!
Беларусь
ЕР 29.09.2011 17:31:40
Если в течение двух календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности (п. 33 Положения).
Пример :
Работник принят на работу 9 февраля. Временная нетрудоспособность наступила у него 29 апреля.
Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка за период работы с 9 февраля по 28 апреля.
Беларусь
Нюся 29.09.2011 16:00:33
Если б б/лист был в августе,то брать июль и август,а здесь, вроде,сентябрь и ни при чем.Два предыдущих месяца (хоть и неполных) есть.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 15:02:34
Я считаю что в 2 месяцах предшествующих болезни есть прием на работу, поэтому нужно брать сентябрь
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 14:44:52
*
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 14:14:43
Июль, август, если нет повышения з/пл в сентябре.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 14:08:49
надо брать июль и август (2 месяца). Если в сентябре было повышение тар. ст. 1 разряда, то берется только сентябрь.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru