...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НГ 29.09.2011 14:14:02
Может не совсем это к бухгалтерам, но не подскажете ли есть ли срок т.с. исковой давности у уволенного сотрудника подать документы в Мин Труда, если он считает, что ему недовыплатили зарплату?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 29.09.2011 14:38:46
спасибо, значит когда угодно...
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 14:37:04
В соответствии со ст.242 ТК, работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов.
Для обращения в Минтруда сроки никто по-моему нее определял.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru