Может не совсем это к бухгалтерам, но не подскажете ли есть ли срок т.с. исковой давности у уволенного сотрудника подать документы в Мин Труда, если он считает, что ему недовыплатили зарплату?
В соответствии со ст.242 ТК, работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Для обращения в Минтруда сроки никто по-моему нее определял.