| |
|
|
| |
|
|
ТК
29.09.2011 14:24:44
|
 |
 |
Сорри,если уже было. Собираемся везти товар морем из Китая. может растянуться на 2 месяца. Вдруг не получится соблюсти 60 дней. Кто получал разрешение на продление, сложно ли это? К копиям договора с перевозчиком и прочих документов ДОСТАТОЧНО ЛИ приложить емейловскую переписку с перевозчиком: мол извините, дорогие клиенты, ваш груз задержался в таком-то порту по таким-то причинам?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Serwik
29.09.2011 19:25:38
|
 |
 |
Проверьте срок доставки в контракте, если он больше 60 дней, то, как правило, разрешают. Читайте Инструкцию по продлению, утв. Пост НБ №52 от 22.04.2009г. И не бойтесь, это нормальная ситуация. Только не тяните, просьба о продлении должна быть подана не позднее, чем за 15 дней до истечения срока завершения операции.
Беларусь
|
 |
 |
ТК
29.09.2011 18:41:37
|
 |
 |
а разрешение, при наличии соответствующих документов - дадут
Так в том и вопрос - какие это «соответствующие документы»? Доставкой занимается логистическая компания, я понятия не имею, где этот груз будет шариться, но сказали, что больше 50 дней. Может в нацбанке такое потребуют, что я буду добывать эти документы дольше, чем идет груз?
Беларусь
|
 |
 |
Димон
29.09.2011 18:16:59
|
 |
 |
ну небыло же сказано что вы что-то там крутите. а разрешение, при наличии соответствующих документов - дадут. только е-мэлы подшивать точно не надо. там тоже не совсем лохи работают.
Беларусь
|
 |
 |
Nat
29.09.2011 17:01:59
|
 |
 |
Продлевали несколько раз. Без проблем. Позвоните в НацБанк, все объяснят. А точнее, отправят к своей инструкции, но там все понятно написано. Писали сопроводительное письмо типа: срок отгрузки по договору - такое-то число, срок доставки контейнером - 45 дней. Предполагаемая дата прибытия груза в Минск такая-то.
Беларусь
|
 |
 |
номиД
29.09.2011 16:54:11
|
 |
 |
Димон 29.09.2011 16:40:42 ____________________ Дима, внимательно прочтите вопрос! Речь идет О РАЗРЕШЕНИИ НА ПРОДЛЕНИЕ!
Беларусь
|
 |
 |
Димон
29.09.2011 16:40:42
|
 |
 |
2 месяца из китая? это если только на гужевых повозках - и то успеете. кстати минское море в китай не впадает. обратитесь в нормальную логистическую компанию, лучше литовскую - и будет вам морем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:52:46
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 14:47:49
|
 |
 |
мы по займу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 14:45:05
|
 |
 |
А вам продали валюту на предоплату?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|