...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аскеза 29.09.2011 15:18:41
СВЕЖИЕ НОВОСТИ по ФСЗН с матпомощи на с/х продукцию!!
Консультант исправил свои предыдущие пояснения (мне выслали на электронку) Вот что пишут:
Вывод об обложении ФСЗН выплат материальной помощи работникам коммерческих организаций был основан на общих нормах законодательства, в частности, на ст.2 Закона об обязательных взносах в ФСЗН, а также на п.6 Указа № 417, где сказано, что на данных работников действие Указа № 417 (т.е. п.1-5 Указа) не распространяется. Вместе с тем, после сдачи 21.09.2011 в печать нашего комментария, ФСЗН 22.09.2011 дало разъяснение, согласно которому действие п.4 Указа № 417, где предусмотрено освобождение от подоходного налога и ФСЗН материальной помощи, предоставленной для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции, распространяется на все случаи выплаты материальной помощи в соответствии с Указом № 417. Таким образом, материальная помощь, выплачиваемая работникам коммерческих организаций в соответствии с рекомендациями п. 6 Указа № 417, обязательными страховыми взносами в ФСЗН, в т.ч. по профессиональному пенсионному страхованию, не облагается.
Следует заметить, что сфера действия п.4 Указа № 417 трактуются ФСЗН и МНС по-разному (см. разъяснения МНС от 22.09.2011 на сайте Согласно разъяснениям МНС, освобождение от подоходного налога по п.4 Указа № 417, распространяется на выплаты материальной помощи работникам, перечисленным в п.1 Указа № 417, поэтому выплаты работникам, указанным в п.6 Указа № 417, подлежат освобождению от подоходного налога лишь в пределах, установленных подпунктами 1.19 и 1.26 статьи 163 НК. Уточнение в части взносов в ФСЗН будет опубликовано в «КЭ» № 40 и в комментарии в СПС

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Аскеза 29.09.2011 15:27:46
они ссылаются на разъяснения самого ФСЗН, который и опроверг их комментарий
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 15:22:55
Ну? Что сказать...А в заголовке этого письма сказано, что это наивернейшее-наипоследнейшее высказывание? Или мы до НГ будем читать теперь их письма...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru