Предприятие-импортер в РБ перевел валюту партнеру в Украине. Деньги дошли за вчетом какой-то комиссии банка в размере 20 долларов. В результате остается задолженность перед поставщиком на эту сумму. Как эту ситуацию решить?
Antennushka, мы знаем корреспондента и он вписан в ПП, но наш банк говорит что не знает кто и какую комиссию может списать
Беларусь
Antennushka30.09.2011 8:33:40
Чтобы избежать такой ситуации Вам необходимо у поставщика узнать банк-корреспондент. Вписать его в платежку. Между прочим, банковские работники знают какие банки берут такую комиссию, а какие нет!
Беларусь
"Анонимно"30.09.2011 8:03:54
Димон, у нас такая же ситуация, несмотря на то, что и за ПП мы платим 0,1% и указываем что расходы по переводу списывать с нашего счета. И все равно берут из суммы платежа по 110 долл. Банку как говорится «хоть сцы в глаза - а он божья роса»
Беларусь
Димон29.09.2011 16:25:26
неправильный ответ. банки правы. просто вы выбрали не тот код перевода. а какой код - читайте в контракте. вы за перевод (платежку) сколько заплатили?
Беларусь
"Анонимно"29.09.2011 16:14:59
У вас со счета списалась вся сумма перевода. Вы ничего не должны. Поставщик у себя относит комиссию на банковские расходы.