| |
|
|
| |
|
|
Тати
30.09.2011 10:33:36
|
 |
 |
Помогите пожалуйста из-та технического ошибки и человеческого фактора нерезиденту ушла сумма оплаты больше, чем долг по контракту (фактически авансовый платеж)Они возвращать не хотят, типа затратно, комиссии,... Какой штраф за это и можно ли как-то себя какой бумажкой обезопасить в случае проверки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.09.2011 11:40:04
|
 |
 |
Вопрос в тему: мы оплатили нерезиденту по контракту 1000 долларов, а товар пришел на 995 долларов, товар на 5 долларов не пропустил авиаперевозчик (по своим каким-то требованиям) и вот теперь висит долг 5 дролларов. Чем нам прикрыться? Спасибо за совет. ________________________________________
Да ну и пусть висит - заплатите штраф от 5 долл. да и все, у нас таких хвостов опой жуй
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:37:00
|
 |
 |
Вопрос в тему: мы оплатили нерезиденту по контракту 1000 долларов, а товар пришел на 995 долларов, товар на 5 долларов не пропустил авиаперевозчик (по своим каким-то требованиям) и вот теперь висит долг 5 дролларов. Чем нам прикрыться? Спасибо за совет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:36:33
|
 |
 |
отдел контроля нам уже давно заявляет - «как отправите так и уйде» - нах вообще они там сидят?!! БелАПБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:33:07
|
 |
 |
Страна? И куда валютный контроль банка смотрел? Не белгазпромбанк часом?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:30:26
|
 |
 |
Какая сумма свыше контракта?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:27:37
|
 |
 |
импортера -> поставщика
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:27:01
|
 |
 |
Попробуйте зачесть на другого импортера из этой же страны, если это РФ, думаю нет проблем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:16:04
|
 |
 |
Срочно прикрывайтесь. ________________ Так вопрос в том и состоит: Как?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 11:14:57
|
 |
 |
Нерезу? Ушло больше чем по контракту? ГК на Вас нет. А банк куда смотрел-то? Срочно прикрывайтесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 10:55:33
|
 |
 |
И акт сверки пусть подпишут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 10:53:05
|
 |
 |
Если в дальнейшем вы с ними будете работать пусть эта сумма считается предоплатой. Но только напишите им бумагу (что то типа ... излишне уплаченные денежные ср-ва в сумме ... п/п №, от, по контракту № , дата, просьба считать предоплатой за приобретаемую в дальнейшем продукцию...) и отправьте для согласования. Пусть поставят штамп, печать, № входящего и вернут вам назад. При следующей сделке эту бумагу к контракту и всё.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
30.09.2011 10:48:00
|
 |
 |
Объяснительная, справка бухгалтерии... и закажите еще товар (услугу)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 10:43:07
|
 |
 |
возмите на себя оплату комиссий и всё.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|