Организация приобрела здание по ТТН , деятельность пока не осуществляет, но счета по электроэнергии оплачивает,когда его нужно переводить с 08 счета на о1 сразу по дате акта- приема-передачи и накладной или когда начнет деятельность осуществлять?
тут без вариантов - если здание готово к эксплуатации - в тот же день ввод в эксп.
Беларусь
"Анонимно"30.09.2011 11:17:37
Ясно, спасибо огромное
Беларусь
"Анонимно"30.09.2011 11:09:35
Если не предполагается ремонт-реконструкция, то сразу акт ввода комиссией. Не обязательно в день ТН, можно последним числом месяца.
Беларусь
"Анонимно"30.09.2011 11:00:31
Если идёт расход электроэнергии значит каким то образом здание эксплуатируется. Акт ввода я бы сделала сразу днём приёмки, и аммортизацию начисляла со след. месяца. Только я на упрощёнке и незнаю нюансов но налогу на недвижимость. Если он начинает начисляться с даты ввода то думайте как лучше.