...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
неопытный бух 30.09.2011 10:34:31
Организация приобрела здание по ТТН , деятельность пока не осуществляет, но счета по электроэнергии оплачивает,когда его нужно переводить с 08 счета на о1 сразу по дате акта- приема-передачи и накладной или когда начнет деятельность осуществлять?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 30.09.2011 11:26:08
тут без вариантов - если здание готово к эксплуатации - в тот же день ввод в эксп.
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 11:17:37
Ясно, спасибо огромное
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 11:09:35
Если не предполагается ремонт-реконструкция, то сразу акт ввода комиссией. Не обязательно в день ТН, можно последним числом месяца.
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 11:00:31
Если идёт расход электроэнергии значит каким то образом здание эксплуатируется. Акт ввода я бы сделала сразу днём приёмки, и аммортизацию начисляла со след. месяца. Только я на упрощёнке и незнаю нюансов но налогу на недвижимость. Если он начинает начисляться с даты ввода то думайте как лучше.
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 10:53:52
Извиняюсь по ТН и да готово к эксплуатации
Беларусь
Натала 30.09.2011 10:44:51
сразу -если оно готово к эксплуатации конечно
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 10:39:26
почему по ТТН, а не по ТН?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru