| |
|
|
| |
|
|
Елена
30.09.2011 12:17:47
|
 |
 |
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста! Директор сделал факсимиле,т.к.часто отсутствует на месте, а подпись его необходима. На каких документах можно ставить такую подпись?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Маня
30.09.2011 15:04:24
|
 |
 |
но в указе 114(кажется) про первичку написаны обязательные реквизиты: дата, ... должность, фамилия, инициалы и подпись. Не факсимиле, заметьте, а подпись. чуть что - судиться можно долго.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 15:01:20
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=251943
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
30.09.2011 14:59:42
|
 |
 |
«но вы же знали про клише....» вкрадчиво так _________________________ Я много чего знаю, а в больших случаях догадываюсь, гадая на кофейной гуще!
«
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
30.09.2011 14:57:48
|
 |
 |
«Анонимно» 30.09.2011 14:49:24
а знаете что вам оргАны скажут (тьфу-тьфу-тьфу) - «но вы же знали про клише....» вкрадчиво так ___________________ Они могут что угодно сказать и еще в какой форме!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 14:49:24
|
 |
 |
а знаете что вам оргАны скажут (тьфу-тьфу-тьфу) - «но вы же знали про клише....» вкрадчиво так
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
30.09.2011 14:47:51
|
 |
 |
молодо-зелено 30.09.2011 14:25:12
А мы ставим и на накладных, и на доверенностях, если его нет. И специально приобретали, чтобы на накладных ставить, а то его постоянно нет на месте. __________________ Помнится, вы в каком-то топике спорили.Знаете после этого разговора, я интересовалось на неформальном уровне у людей (!), говорили . что нельзя! Но мне как буху что?Я принимаю к учету.Я ж не наделена полномочиями проверять собственноручная подпись или клише.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
30.09.2011 14:25:12
|
 |
 |
А мы ставим и на накладных, и на доверенностях, если его нет. И специально приобретали, чтобы на накладных ставить, а то его постоянно нет на месте.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
30.09.2011 14:23:10
|
 |
 |
На накладных точно нельзя ставить! Вытекает из инсрукции 192.Хотя юристы говорят что и на них можно.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
30.09.2011 14:17:00
|
 |
 |
мы ставим факсимиле на наши договора и счета
Беларусь
|
 |
 |
елена (не автор)
30.09.2011 14:16:47
|
 |
 |
нет, наверное только счета на предоплату для манагеров бы разрешила подписывать своей факсимилле. и то. Лучше уполномочит начальника коммерческого отдела, будет с кого спросить
Беларусь
|
 |
 |
Елена(не автор)
30.09.2011 14:14:09
|
 |
 |
Пусть сделает приказ куда можно ставить и кто должен это делать. но я бы не подписывала никаких доков с факсимилле директора и никаких действий по его поручению, подписанному факсимилле тоже.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 14:12:39
|
 |
 |
В ваших интересах, чтобы он от руки ставил подпись... Ставьте факсимиле на каких-нибудь счетах, а договоры и важные фин.документы пустть сам подписывает.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|