| |
|
|
| |
|
|
Дмитрий
30.09.2011 13:04:41
|
 |
 |
Добрый день! Помогите, пожалуйста, неопытному человеку. Нам пришёл груз из России. Мы его забрали просто в офисе у перевозчика. Сумма небольшая (около 10 000 российскими), поэтому стат. декларацию подавать, как я понял, не нужно. Но, судя по всему, нужно платить ввозной НДС? Так или нет? В договоре поставщика ставка НДС - 0%. Как быть? Как считать ввозной НДС, какой курс брать (на какую дату) и какие могут быть ещё подводные камни?Работаем с УСН без НДС. Надо ли подавать декларацию по НДС? Заранее спасибо за помощь!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Прохожая
03.10.2011 13:46:17
|
 |
 |
По типовой операции Ввозной НДС уплачиваете,то что РФ указала -0%НДС к Вам отношение не имеет,Другое дело, что Вы На УСН без НДС-Уточните в своей ИМНС (отдел консультаций)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
03.10.2011 13:39:51
|
 |
 |
В чём вопрос? От уплаты НДС РФ при ввозе Вы не освобождены. Подавайте, нужен контракт и спецификация.
Беларусь
|
 |
 |
Дмитрий
03.10.2011 13:37:57
|
 |
 |
Я уже онял, что в пятницу задавать вопросы опрометчиво. Может в понедельник больше повезет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 13:42:09
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|