...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Запуталась 30.09.2011 13:46:55
Если товар приобретен в Европе резидентом РБ у резидента РФ, и без завоза в РБ отгружается в Украину.
Что в этом случае с таможней? и что с НДС, пошлинами?
Это же не товар, ввозимый из РФ?
Спасибо большое тому, кто ответит.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МФ 30.09.2011 16:29:31
в других странах нет такой больн.. ой, простите, странной нормы
Беларусь
Запуталась 30.09.2011 15:51:16
Спасибо огромное, Макс Фактор. Я тоже так сказала диру своему. А потом закрались сомнения. Ведь нам же по такой схеме товар поступает. Или в других странах законодательство по-другому на это смотрит.
Беларусь
Макс Фактор 30.09.2011 14:12:56
а Вы получили разрешение Совмина?
---
Указ 178
Резиденты обязаны в сроки, указанные в настоящем подпункте, обеспечить при импорте поступление товаров на таможенную территорию Республики Беларусь.
(часть вторая пп. 1.4 введена Указом Президента Республики Беларусь от 19.02.2009 N 104)
Расчеты по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь, осуществляются на основании разрешений Национального банка, выдаваемых по ходатайству Совета Министров Республики Беларусь либо иного государственного органа.
Беларусь
Запуталась 30.09.2011 14:01:20
Товар из Германии едет сразу в Украину без завоза в РБ.
А растаможка тогда где?
Помогите!
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 13:56:01
Полная растаможка и уплата пошлин.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru