ЛЮ-ю-ю-ю-юди-и-и-и, помогите!!!! Наша огранизация арендует помещение под производство. но поскольку работа связана с клеем и на производстве пахнет химией мы еще решили откусить у арендодателей в соседнем с нашим помещении местечко под офис - 8-10 м2. чтобы его отделить, конечно необходимо установить перегородки от пола до потолка, установить дверь и сделать внутри ремонт, естественно. так вот я все ломаю голову - это у нас что КАП. РЕМОНТ, МОДЕРНИЗАЦИЯ ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКА или что-то еще? подскажите, знающие люди!!!
Однозначного ответа нет. Смотря какие у вас перегородки! Некотрые трактуют, что если неразборные - увеличение стоимости ОС , соотв. - налог на недвиж, если разборные - отдельный объект ОС или ОПСОС. А ремонт - что в дефектном акте писать? вряд ли вы найдете в СНИПАХ (или как они теперь наз-ся?) установку перегородок как состовляющую капремонта.