...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОФФ 30.09.2011 17:16:39
Коллеги! У ребенка выявили аллергию на домашнюю пыль. Вычитала что можно купить воздухоочиститель. Знаю что у многих они стоят в офисах. Поделитесь отзывами, помогает от аллергии. Хамам, которые будут советовать навести порядок в квартире и т.п не писать.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Флора 30.09.2011 23:10:19
я так думаю, у нас получилось прям по Комаровскому: восстановили нормальную функцию слизистой носа и организм сам стал справляться с аллергеном, даже если он и присутствует (но подушки-одеяла все-таки заменили:)
Беларусь
Флора 30.09.2011 23:06:35
Аллергик 30.09.2011 18:51:37 +1

во-во, делали тоже самое.
и обратите внимание - речь не об ОЧИСТИТЕЛЕ воздуха, а об УВЛАЖНИТЕЛЕ. Рассмотрите и такой вариант
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 22:57:54
90 процентов аллергий у детей-это паразиты в организме, травите их раз в 3 месяца - и все.
Беларусь
Зоя 30.09.2011 20:32:47
с дочкой была та же беда(. Убрали все мягкие игрушки, ковры и книги из её комнаты, заменили подушки и одеяла на холофайбер, стираем раз в месяц, полы - каждый день - и прошло! но все это поддерживаем! если приходит полежать у меня в комнате - пух. подушка, шерстяное одеяло, ковер на стене... - через 20 минут начинается...
Беларусь
Olga V 30.09.2011 20:05:17
Ну конечно, разные. Воздухоочиститель чистит воздух от примесей, ионизатор обогащает ионами. Как-то так.
Беларусь
Автор 30.09.2011 20:00:25
У ребенка ночью и утром (при пробуждении) кашель, была уже абструкция. Глаза красные без слезотечения, несколько раз в день чихает. Пробы пока не делали, т.к. надо 2 недели не болеть иначе верного результата не будет. По всем симптомам аллергия на пыль. Причем на улице все проходит, в саду тоже ничего нет. Хочу уточнить. Я собираюсь купить воздухоочиститель, не ионизатор. Звонила в фирму с сайта, они сказали это разные вещи. Есть воздухоочистители с функцией ионизации.
Беларусь
Аллергик 30.09.2011 18:51:37
Извините, случайно отправила, не дописав. Я заменила все подушки и одеяла на синтетические, ковры тоже, увлажнитель воздуха с функцией ионизатора купила и регулярно использую. Аллергия не беспокоит.
Беларусь
Аллергик 30.09.2011 18:43:52
У меня тоже аллергия на бытовую пыль. На самом деле аллергеном являются фекалии пылевых клещей, которые не видны невооруженным глазом и обитают в огромных количествах в подушках, матрасах, мягкой мебели и т.п. Питаются они отшелушивающимися частичками кожи человека и, извините, гадят больше, чем сами весят. Я заменила
Беларусь
Olga V 30.09.2011 18:19:24
Моему мужу тоже сказали, что на пыль. В принципе да, когда очень капитальная уборка, он чихает. Раньше, когда ковры выбивали, он не мог этого делать. Но я тоже слегка сомневаюсь, что это только с пылью связано. Мы квартиру не стерилизуем, а у него то есть аллергия, то нету. Какими-то приступами. Думаю, что пыль - это не основное, иначе бы все время была: у нас книги, кот, цветы и т.д.
Беларусь
БТР 30.09.2011 17:53:17
Аллергологи чаще всего «выявляют» аллергию на быт пыль. У моего была аллергия на сладости из ларька-четко выявили связь.Дома. Аллерголог сказала-всё равно надо делать пробы. Выявили книжная и быт пыль, какие-то белки, волокна.На мой вопрос -что это значит? Мямлит что-то невнятное. Из ларька запретила покупки, йогурты, жвачки, творожки какие-то розовые -всё запретила малому. Избавились навсегда. Дома книги, грязь, коты -никакой аллергии. У подружки тоже какая-то аллергия в виде кожного зуда. Идет делать пробы -тот же результат, что у меня. Так она уже пятый год дом свой стерилизует. Ни ковров,ни животных,ни цветов, ни пледов.Книги заперты в кладовке.Ежедневная влажная уборка. Аллергия у ребенка только больше и больше...Я уж ей говорила-может это нервное у него что-то? Или жрёт чего.А она мне аллерголог сказала, что на пыль, волокна...
Беларусь
Ирина 30.09.2011 17:26:09
обратитесь в Цептер, лучшего качества и гарантийного обслуживания нет,они Вас проконсультируют по поводу системы очистки и ионизации воздуха
Беларусь
Команданте 30.09.2011 17:22:31
Мнения про эти ионизаторы воздуха разные. Из моих знакомых, кто их покупал - аллергией на бытов.пыль никто не страдает. Вы же сможите -это узнать только опытным путем, купив. При этом покупать при аллергии по хорошему надо будет в несколько комнат. Полазте по сайтам гляньте инфу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru