Помогите пожалуйста!Если женщина в дектерном отпуске устраивается на работу по совместительству на 0,5 ставки ей полагается стандартный вычет и вычет на ребенка по этому месту работы?
внимательно почитайте абзац 2 п.3 ст 164. выбирать, где получать стандартные вычеты можно ТОЛЬКО при отсутствии основного места работы.
а если основное место работы есть (у декретницы оно есть) - значит, нигде у другого нанимателя она получить стандартные вычеты не может!
Статья 164. Стандартные налоговые вычеты 3. Установленные в настоящей статье стандартные налоговые вычеты предоставляются плательщику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты. При отсутствии места основной работы (службы, учебы) установленные в настоящей статье налоговые вычеты предоставляются плательщику налоговым агентом по письменному заявлению плательщика при предъявлении трудовой книжки, а при отсутствии трудовой книжки - по письменному заявлению плательщика с указанием причины ее отсутствия. При получении доходов от нескольких налоговых агентов стандартные налоговые вычеты предоставляются по выбору плательщика только одним налоговым агентом. Информация о предоставлении плательщикам стандартных налоговых вычетов в случаях, указанных в настоящей части, направляется налоговым агентом в налоговый орган по месту постановки его на учет по форме и в сроки, установленные Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь.
Беларусь
О01.10.2011 21:12:59
При работе по совместительству облагается полностью, если только она не принесет справки с основного места работы, что там у нее эти вычеты не предоставляются и не напишет заявление с просьбой учитывать льготы, на основании того , что она более нигде их не получает, а вообще позвоните в налоговую и уточните об этой возможности, по крайней мере ранее так можно было делать...