...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Aligator 01.10.2011 21:27:43
Подскажите пожалуйста!
Как посчитать? Сколько должен получать токарь?
Имею в виду не белоруский токарь, а вообще.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 03.10.2011 12:17:29
Столько, чтобы в любой точке мира любой человек на него посмотрел и сказал: «О! Енто ж токарь!» Ни больше, ни меньше)))
=======
самый толковый ответ кстати
Беларусь
мадам Брошкина 03.10.2011 12:12:42
Автор имеет ввиду общемирового токаря.
_____________________
то же самое , все зависит от востребованности его труда
Беларусь
Ю 03.10.2011 12:01:23
мадам Брошкина 03.10.2011 11:58:08
Если взяь два предприятия на которых числятся токари
1- Предприятие монополист ,Торгует гайками
2- Занимается рекламой и грузоперевозками
Как вы думаете, господа, сколько получит токарь на предприяти №1 и на предпр №2 ????
___________________
Автор имеет ввиду общемирового токаря.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:01:13
Сколько должен получать токарь?
----------
раз 20 в день...па пальцам молотоком
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:00:42
Как посчитать? Сколько должен получать токарь?
Имею в виду не белоруский токарь, а вообще.
***
посчитать нельзя. можно только узнать. не бывает гипотетической зарплаты. зарплата может быть только фактической (не путать с реально заработанной). смотрите статиску
Беларусь
мадам Брошкина 03.10.2011 11:58:08
Если взяь два предприятия на которых числятся токари
1- Предприятие монополист ,Торгует гайками
2- Занимается рекламой и грузоперевозками
Как вы думаете, господа, сколько получит токарь на предприяти №1 и на предпр №2 ????
Беларусь
Ю 03.10.2011 11:54:59
Aligator 03.10.2011 11:05:57
«Анонимно» 03.10.2011 11:02:55
---
Я имею в виду гипотетического общемирового токаря
_______________________________
Столько, чтобы в любой точке мира любой человек на него посмотрел и сказал: «О! Енто ж токарь!» Ни больше, ни меньше)))
Беларусь
Ю 03.10.2011 11:50:10
Aligator 02.10.2011 0:07:42
т.е. сам труд не имеет абсолютно никакой экономической обоснванности
_______________________
Все рассматривается ОТНОСИТЕЛЬНО и лишь затем в абсолютном выражении. Вопрос поставлен некорректно, что это значит «вообще»? А сколько стоит человеческая жизнь вообще? И опять таки, сколько стоит жизнь миллионера вообще и жизнь токаря вообще? А если оба на Луне живут вообще?)))
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:19:38
Из денег заработанных токарем надо много чего оплатить, а токарю остаются крохи.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:09:38
Если гипотетически, то большую часть зарплаты токаря забирает государство, т.е грабит его бедного.
Беларусь
Aligator 03.10.2011 11:05:57
«Анонимно» 03.10.2011 11:02:55
---
Я имею в виду гипотетического общемирового токаря
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:02:55
Надо сравнить цифры. Думаю и в США и в Африке и в Чехии существуют расценки на изготовление детали для токаря. Давайте посмотрим пример расчета для начала.
Беларусь
иволга 02.10.2011 12:37:05
труд ради труда - это:
физические трудозатраты = физические трудозатраты = ноль.
исходи из этого. %)
Беларусь
Пекарь 02.10.2011 12:28:20
Девки спорили в пекарне
У кого 3/14zда шикарней
Оказалася шикарней
У директора пекарни
Беларусь
Aligator 02.10.2011 12:21:03
т.е. получается, что труд не оценивается вообще никак. Зарплату токарь получает по формуле: Исторически-экономически традиционно установивщаяся цена в отдельно взятой стране умножить на количество изготовленой продукции.
Трудозатраты в счет не берутся вааще.
Беларусь
Aligator 02.10.2011 12:13:21
«не абстрагировалса» - тамушта в таком ключе идет разговор не от меня.
Беларусь
иволга 02.10.2011 12:05:24
но ты сам себе противоречишь, когда говоришь про «экономическую» обоснованность труда.

т.е. ты сам от неё не абстрагировалса ;-)

а экономическую обоснованность может иметь только полезный труд, т.е. только в этом случае его можно рассматривать как оцениваемый!
:-Р
Беларусь
иволга 02.10.2011 12:02:47
ну вощем так скажу (ночь не спала, утро думала) на:

«т.е. сам труд не имеет абсолютно никакой экономической обоснванности»

в результате полной абстракции от всех остальных факторов (в этом месте нас, конечно, вообще все перестанут понимать)
:-)
--------
нет.

Единица физических трудозатрат равна единице физических трудозатрат.
Беларусь
иволга 02.10.2011 0:49:44
хи. вроде поняла.
ты наверное имеешь ввиду, что должна быть одинаковая добавленная стоимость за один и тот же труд.
не.
труд - это тот же ресурс (и одновременно товар). он не может стоить везде одинаково.
Беларусь
"Анонимно" 02.10.2011 0:39:13
отчего т.е.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru