| |
|
|
| |
|
|
неопытный бух
02.10.2011 10:16:15
|
 |
 |
Организация приобрела в пользование земельный участок по договору аренды на 99 лет, затраты на его регистрации составили 10млн что мне эти затраты в течении 99 лет как амортизацию НА списывать? или какой-то другой срок?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
04.10.2011 8:07:27
|
 |
 |
Это не НМА и не ОС. Это расходы будущих периодов. Просто затраты. А как их списывать, определите учетной политикой. Больше никто, кроме Вас, это не рещит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 21:56:42
|
 |
 |
а это не ОС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 21:28:17
|
 |
 |
Нет это не под строительство здания, здание тоже есть на этом участке и оно куплено вместе со всем добром, а еще этот участок для сельскохозяйственных целей -- пчеловодство и поэтому добро это -- и сами пчелы и всякий пчеловодческий инвентарь и мед и сахар на подкормку в ульях и отдельной строкой затраты на содержание пчелопасеки, вот как вы думаете в связи с сезонностью получаемой продукции я же могу эти затраты приобретенные затраты по содержанию пчелопасеки сейчас у себя тоже потихоньку на затраты отнести?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 17:07:38
|
 |
 |
Если земельный участок под строительство здания, то все расходы (не только регистрацию, но и земельный налог(арендную плату за землю)) относим на 08 счет.Это будет стоимость ОС-здания. После ввода в экспл -все затраты, включ земельный уже на затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 15:28:48
|
 |
 |
Я полагаю, что это не является НМА. А вот списывать это на затраты или на стоимость объекта недвижимости- не знаю. Ведь эти затраты неразрывно связаны с ОС. Как вы полагаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 10:30:25
|
 |
 |
Но это не НМА.И списывать, если взяли участок под строитеоьство, только когда оно начнется.
Беларусь
|
 |
 |
Нюся
03.10.2011 10:27:26
|
 |
 |
Посмотрите максимальный срок для НМА (несмотря на 99 лет).Кажется 5 лет.У меня была такая же ситуация.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 9:24:00
|
 |
 |
мне кажется можно по приказу директора в течении какого-либо периода
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.10.2011 14:09:38
|
 |
 |
http://www.buhgalter.by/topic/12825/1/
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|