...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.10.2011 9:56:04
Мы оплатили за доставку товара украинской стороне. Удержали налог на доходы нерез.А НДС нужно начислять?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.10.2011 13:41:49
Не ндо начислть НДС
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:40:48
Так из этого текста я поняла, что надо платить или я туплю!?
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:04:18
см. статью 33 ОЧ НК
1. Местом реализации работ, услуг, имущественных прав признается территория Республики Беларусь, если:
1.5. деятельность организации или индивидуального предпринимателя осуществляется на территории Республики Беларусь и (или) местом их нахождения (местом жительства) является Республика Беларусь и ими выполняются работы, оказываются услуги, реализуются имущественные права (за исключением имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности), не предусмотренные подпунктами 1.1 - 1.4 настоящего пункта.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 26.12.2007 N 302-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Настоящее положение применяется, в частности, в отношении услуг по перевозке товаров, пассажиров и их багажа, аренды (финансовой аренды (лизинга)) транспортных средств, включая аренду (фрахт) транспортных средств с экипажем.
(часть вторая пп. 1.5 статьи 33 введена Законом Республики Беларусь от 26.12.2007 N 302-З; в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
* 03.10.2011 11:26:53
Ирина а где это прочитать? Просит директор, а я не могу найти.
Беларусь
ира 03.10.2011 11:13:49
Плата за перевозку, фрахт и т.п : удерживается налог на доды нереза 6%, исчисление НДС не производится!
Беларусь
* 03.10.2011 11:02:12
А только начислятьНДС или и перечислять.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:01:21
транспортные не надо! Они платятся по продавцу
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:00:10
и сдавать отчет как по РФ?
Беларусь
Вопрос 03.10.2011 10:54:05
А где можно почитать.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 10:51:02
нужно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru