| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.10.2011 9:56:04
|
 |
 |
Мы оплатили за доставку товара украинской стороне. Удержали налог на доходы нерез.А НДС нужно начислять?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.10.2011 13:41:49
|
 |
 |
Не ндо начислть НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 12:40:48
|
 |
 |
Так из этого текста я поняла, что надо платить или я туплю!?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 12:04:18
|
 |
 |
см. статью 33 ОЧ НК 1. Местом реализации работ, услуг, имущественных прав признается территория Республики Беларусь, если: 1.5. деятельность организации или индивидуального предпринимателя осуществляется на территории Республики Беларусь и (или) местом их нахождения (местом жительства) является Республика Беларусь и ими выполняются работы, оказываются услуги, реализуются имущественные права (за исключением имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности), не предусмотренные подпунктами 1.1 - 1.4 настоящего пункта. (в ред. Закона Республики Беларусь от 26.12.2007 N 302-З) (см. текст в предыдущей редакции) Настоящее положение применяется, в частности, в отношении услуг по перевозке товаров, пассажиров и их багажа, аренды (финансовой аренды (лизинга)) транспортных средств, включая аренду (фрахт) транспортных средств с экипажем. (часть вторая пп. 1.5 статьи 33 введена Законом Республики Беларусь от 26.12.2007 N 302-З; в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
|
 |
 |
*
03.10.2011 11:26:53
|
 |
 |
Ирина а где это прочитать? Просит директор, а я не могу найти.
Беларусь
|
 |
 |
ира
03.10.2011 11:13:49
|
 |
 |
Плата за перевозку, фрахт и т.п : удерживается налог на доды нереза 6%, исчисление НДС не производится!
Беларусь
|
 |
 |
*
03.10.2011 11:02:12
|
 |
 |
А только начислятьНДС или и перечислять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:01:21
|
 |
 |
транспортные не надо! Они платятся по продавцу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:00:10
|
 |
 |
и сдавать отчет как по РФ?
Беларусь
|
 |
 |
Вопрос
03.10.2011 10:54:05
|
 |
 |
А где можно почитать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 10:51:02
|
 |
 |
нужно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|