...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос по кадрам 03.10.2011 10:45:53
Знатоки подскажите, если работник принят 23.12.10 а уволняется 07.10.2011. Для расчета компенсации берется 9 месяцев ? или все таки берется 7 календарный октября +9 кал. дн декабря = 16 календ. дн а это получается прибавляется еше 1 мес для расчета компенсации.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.10.2011 15:12:13
Вы же статью из ТК видите, там написано: берете календарик и считаете количество календарных дней, включаемых в рабочий год; полученое количество дней делите на среднемесячное (29,7) и получаете количество отработанных месяцев (до 0,5 в расчет не принимаете, 05 и более округляете до одного месяца); затем продолжительность отпуска делите на 12 и умножаете на количество отработанных месяцев
Беларусь
Мимо шел 03.10.2011 13:39:24
Считаются вначале полные месяцы,далее-неполные: 15 и более календ.дней округляются до полного месяца.
В примере отработано-9 месяцев+15 календ,следовательно
итого:10 месяцев
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:23:25
БТР, не надо на меня капсом орать. где Вы в моем посте увидели слово «заработок». Я как раз дни и считала
Беларусь
БТР 03.10.2011 13:05:41
«Анонимно» 03.10.2011 12:14:10-не путайте БОБ с ГОРОХОМ. Вы рассказываете КАК СЧИТАТЬ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК. А мы определяем КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ КОМПЕНСАЦИИ. Так что первые ответы ПРАВИЛЬНЫЕ
Беларусь
Маленькая 03.10.2011 12:29:17
да, я прекрасно понимаю.что СЗ и количество дней для расчета - это разные вещи. как раз количество дней там и рассчитывается. думаю, автор уже разобралась
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:14:10
ЕС 03.10.2011 12:07:59 Не согласна.
ИМХО, подсчитываются ДНИ, включаемые в рабочий год.
Из консультанта пример: период с 12.09.2009 по 31.03.2010, расчет: 7 (6,8 = (19 + 31 + 30 + 31 + 31 + 28 + 31) / 29,7)¦
Беларусь
ЕС 03.10.2011 12:07:59
расчет нужно начинать с 23 числа по 22 число - 1 месяц, и т.д. с 23.09 по 07.10 - 15 дней соотв. округл. до 1 месяца.
Беларусь
Ева 03.10.2011 11:52:27
Каждый месяц Вы должны считать по отдельности, а не из двух складывать и получать 16 дней.
Беларусь
Автор 03.10.2011 11:44:48
Да вопрос именно по КОЛИЧЕСТВУ дней
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:28:27
Автор, это у Вас не остаток. Это все дни, включаемые в рабочий год. Остаток менее 15 дней - это если бы он у Вас всего проработал меньше 15 дней
Беларусь
АНА-Маленькой 03.10.2011 11:28:10
Вопрос, я так понимаю, был о расчете количества дней компенсации, а вы говорите о расчете среднего заработка. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Беларусь
Автор 03.10.2011 11:24:44
Маленькая, и мне ykoobovich@tut.by
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:24:41
Плиз,Маленькая, если не сложно....sonyako@tut.by
Беларусь
Маленькая 03.10.2011 11:20:15
высылаю. ссылки все проверила. новая редакция не отличается по данным пунктам от старой
Беларусь
Танита 03.10.2011 11:15:02
Маленькая, а сбросьте мне, пожалуйста nadin1@tut.by
Беларусь
Автор 03.10.2011 11:13:54
3) остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 календарных дней – из подсчета исключается.
_____________
я так понимаю исходя из этого пункта, у меня остаток ней оставил 16 дне. Но как то все равно не видно что можно брать и считать кусочки 2 мес...
Беларусь
Маленькая 03.10.2011 11:06:57
вообще для расчета среднго заработка беруться только полные месяцы с 1-го до 1-го числа в случае, еслиработник проработал у нанимателя до 12 месяцев.
могу сбросить пошаговую инструкцию в виде схемы на мейл
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:04:59
ТК:
Статья 177. Порядок исчисления продолжительности трудового отпуска пропорционально отработанному времени

Продолжительность трудового отпуска пропорционально отработанному в рабочем году времени исчисляется путем умножения величины отпуска, приходящегося на один месяц, на количество отработанных месяцев в рабочем году.

Полученные при расчете общей продолжительности дней отпуска пропорционально отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше, округляются до одного дня, а менее 0,5 – исключаются из подсчета.

Расчет отработанных в рабочем году полных месяцев производится следующим образом:

1) подсчитываются дни, включаемые в рабочий год;

2) полученная сумма делится на среднемесячное число календарных дней за год;


3) остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 календарных дней – из подсчета исключается.
Беларусь
Автор 03.10.2011 10:55:11
чем бы подкрепить?
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 10:46:49
за 10 месяцев
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru