...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.10.2011 10:53:24
мы частная коммерческая организация.
мат помощь на овощи 500000 платим из прибыли
Вопрос: 1. эта матпомощь считается из фонда заработной платы?
2. или не из фзп?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.10.2011 14:19:34
2. не из фзп
Беларусь
Таня 03.10.2011 13:51:16
По коментам ФСЗН на семинаре на прошлой неделе- коммерческие орг по п.6 платят ФСЗН
-------------
по-моему в большинстве ФСЗН говорят если есть ссылка на указ-не облагается фсзн
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:46:18
Народ, какие затраты, мат помощь и на затраты. По коментам ФСЗН на семинаре на прошлой неделе- коммерческие орг по п.6 платят ФСЗН и все это должно быить выплачено в сентябре.
Беларусь
Александра 03.10.2011 13:30:53
Приказ конечно можно и переделать, но на данный момент там написано, что за «счет прибыли». Если точно можно на затраты, то... Подождем дальнейших комментариев.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:13:03
500000 в затраты для коммерческих.
_______________
как то не решаюсь на такое - в приказе написано - выделить материальную помощь и.т.п..... - и на затраты относить ее теперь!!!.............
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:06:40
500000 в затраты для коммерческих. Сверх - из прибыли.
150 базовых - без подоходного.
Белгосстрах - на все.
Фсзн - не начисляется.
Инфа с семинара (жена на прошлой неделе проходила аттестацию).
Беларусь
Александра 03.10.2011 12:54:37
Может заодно и мне подскажете - моя программа 1С (мисофт) удерживает 1% в ФСЗН на эту мат.помощь. Может как то можно исправить или руками в ведомости каждому исправить? Я провожу ч/з 70сч.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 12:44:34
имхо -смотрю по Инстр.№ 92 от 29.07.2008 Минстата - эта м/п включается в ФЗП (п.п. 63.2.4. п.63 этой инструкции)..........
Беларусь
СЛ 03.10.2011 12:18:08
Если Вы коммерческая , значит, не включается и не облагается ФСЗН и подоходным, т/е не включается и в фонд з/пл,
кстати, можно и больше заплатить (500,т/р-это не для коммерческих)
Беларусь
Новичок 03.10.2011 11:49:09
Интересненько, а какие у вас тогда проводки будут. Помощь на «капусту» из прибыли, в ФЗП не включать
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:30:14
может мои знания и не точны, но в ФЗП могут включаться выплаты и из прибыли.
Например банк проверяет платежки и если матпомощь из ФЗП - проверяет уплату ФСЗН, а если НЕ из ФЗП - уплату фсзн НЕ проверяет. Но на матпомощь с тяжелым мат.положением фсзн начисляется, хоть она из прибыли. Значит она и из ФЗП и из прибыли
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:25:08
вы же сами пишите «платим из прибыли»
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 11:08:51
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru