| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.10.2011 10:53:24
|
 |
 |
мы частная коммерческая организация. мат помощь на овощи 500000 платим из прибыли Вопрос: 1. эта матпомощь считается из фонда заработной платы? 2. или не из фзп?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.10.2011 14:19:34
|
 |
 |
2. не из фзп
Беларусь
|
 |
 |
Таня
03.10.2011 13:51:16
|
 |
 |
По коментам ФСЗН на семинаре на прошлой неделе- коммерческие орг по п.6 платят ФСЗН ------------- по-моему в большинстве ФСЗН говорят если есть ссылка на указ-не облагается фсзн
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 13:46:18
|
 |
 |
Народ, какие затраты, мат помощь и на затраты. По коментам ФСЗН на семинаре на прошлой неделе- коммерческие орг по п.6 платят ФСЗН и все это должно быить выплачено в сентябре.
Беларусь
|
 |
 |
Александра
03.10.2011 13:30:53
|
 |
 |
Приказ конечно можно и переделать, но на данный момент там написано, что за «счет прибыли». Если точно можно на затраты, то... Подождем дальнейших комментариев.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 13:13:03
|
 |
 |
500000 в затраты для коммерческих. _______________ как то не решаюсь на такое - в приказе написано - выделить материальную помощь и.т.п..... - и на затраты относить ее теперь!!!.............
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 13:06:40
|
 |
 |
500000 в затраты для коммерческих. Сверх - из прибыли. 150 базовых - без подоходного. Белгосстрах - на все. Фсзн - не начисляется. Инфа с семинара (жена на прошлой неделе проходила аттестацию).
Беларусь
|
 |
 |
Александра
03.10.2011 12:54:37
|
 |
 |
Может заодно и мне подскажете - моя программа 1С (мисофт) удерживает 1% в ФСЗН на эту мат.помощь. Может как то можно исправить или руками в ведомости каждому исправить? Я провожу ч/з 70сч.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 12:44:34
|
 |
 |
имхо -смотрю по Инстр.№ 92 от 29.07.2008 Минстата - эта м/п включается в ФЗП (п.п. 63.2.4. п.63 этой инструкции)..........
Беларусь
|
 |
 |
СЛ
03.10.2011 12:18:08
|
 |
 |
Если Вы коммерческая , значит, не включается и не облагается ФСЗН и подоходным, т/е не включается и в фонд з/пл, кстати, можно и больше заплатить (500,т/р-это не для коммерческих)
Беларусь
|
 |
 |
Новичок
03.10.2011 11:49:09
|
 |
 |
Интересненько, а какие у вас тогда проводки будут. Помощь на «капусту» из прибыли, в ФЗП не включать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:30:14
|
 |
 |
может мои знания и не точны, но в ФЗП могут включаться выплаты и из прибыли. Например банк проверяет платежки и если матпомощь из ФЗП - проверяет уплату ФСЗН, а если НЕ из ФЗП - уплату фсзн НЕ проверяет. Но на матпомощь с тяжелым мат.положением фсзн начисляется, хоть она из прибыли. Значит она и из ФЗП и из прибыли
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:25:08
|
 |
 |
вы же сами пишите «платим из прибыли»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:08:51
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|