| |
|
|
| |
|
|
УСН,аванс 2 мес весит
03.10.2011 11:04:30
|
 |
 |
Подскажите, надо платить 8% с аванса от покупателя, если прошло 2 месяца с поступления денег, а отгрузки пока нет (НДС не платим)? Нормативную ссылку плиз, сами ничего не нашла, но тут подсказали.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня Л
03.10.2011 12:39:32
|
 |
 |
Это только для ИП 2. Налоговая база налога при упрощенной системе определяется исходя из валовой выручки, определяемой как сумма выручки, полученной за отчетный период организациями и индивидуальными предпринимателями от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, и внереализационных доходов. Выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется: организациями - исходя из поступлений за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права в денежной и (или) натуральной формах (в том числе от третьих лиц); индивидуальными предпринимателями - в порядке, установленном пунктом 6 статьи 156 и статьей 176 настоящего Кодекса для определения доходов от реализации при исчислении и уплате подоходного налога с физических лиц.
Беларусь
|
 |
 |
УСН,аванс 2 мес весит
03.10.2011 12:33:30
|
 |
 |
Статья 176. Особенности исчисления, порядок и сроки уплаты подоходного налога с физических лиц белорусскими индивидуальными предпринимателями (частными нотариусами) 4.3. денежные средства, поступившие в качестве аванса, задатка, предварительной оплаты, признаются доходами от реализации по мере отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, но не позднее шестидесяти дней с даты их поступления НО это только ИП, организации не платят.
Беларусь
|
 |
 |
УСН,аванс 2 мес весит
03.10.2011 12:28:40
|
 |
 |
И так, ИП должен платить подоходный согласно ст.176п.4.3. и ст.288 п.2 с аванса, а организация нет. Только, если прошло 60 дней с момента отгрузки без оплаты ст.100.пункт2. Так?
Беларусь
|
 |
 |
Денис
03.10.2011 11:32:13
|
 |
 |
«Анонимно» 03.10.2011 11:29:21
Вы все чё - НЕГРАМОТНЫЕ??? «Анонимно» 03.10.2011 11:18:18 Если ИП - то нужно. Смотри ст. 176 НК п. 4.3 и ст. 288 п. 2 ___________________ А ты чё - ГРАМОТНЫЙ??? )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:29:21
|
 |
 |
Вы все чё - НЕГРАМОТНЫЕ??? «Анонимно» 03.10.2011 11:18:18 Если ИП - то нужно. Смотри ст. 176 НК п. 4.3 и ст. 288 п. 2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:29:19
|
 |
 |
4.3. денежные средства, поступившие в качестве аванса, задатка, предварительной оплаты, признаются доходами от реализации по мере отгрузки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, но не позднее шестидесяти дней с даты их поступления;
ст. 176 НК п. 4.3
Беларусь
|
 |
 |
Денис
03.10.2011 11:25:58
|
 |
 |
«Анонимно» 03.10.2011 11:20:18
С 01.01.2011 аванс поступивший на р/с через 60 дней облагается всеми налогами __________________ Это не касается тех у кого в учетной политике по отгрузке выручка
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
03.10.2011 11:25:10
|
 |
 |
Налоговый кодекс и это только для ИП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:22:01
|
 |
 |
С 01.01.2011 аванс поступивший на р/с через 60 дней облагается всеми налогами __________________________________________ Где почитать, пожалуйста, очень нужно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:20:18
|
 |
 |
С 01.01.2011 аванс поступивший на р/с через 60 дней облагается всеми налогами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:18:18
|
 |
 |
Если ИП - то нужно. Смотри ст. 176 НК п. 4.3 и ст. 288 п. 2
Беларусь
|
 |
 |
УСН,аванс 2 мес весит
03.10.2011 11:18:09
|
 |
 |
Точно, а то я не могу найти ничего. Мы по оплате ведем учет. Может какое-нибудь письмо вышло, а я не в курсе. По авансу уже 2 мес прошло и большая сумма к уплате получается. Не знаю, что делать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.10.2011 11:06:06
|
 |
 |
ни отгрузки, ни оплаты. Какой ндс? Какой УСН? сидите спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|