Возник такой вопрос! Собираемя заняться международными грузоперевозками. Будем перегонять автомобили. То есть автомобиль (до 3,5т) одновременно и груз, и автомобиль. нужна ли лицензия?
данный вид деятельности будет называться перевозки или перегон. Я больше склоняюсь к второму. но нигде в нормативке не нашла опредение перегона.
Беларусь
"Анонимно"03.10.2011 16:01:53
Не требуется получения лицензии для выполнения: внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд; международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.
(гл. 12, Указ Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 N 450 (ред. от 06.06.2011) «О лицензировании отдельных видов деятельности»)