Купили по авансовому гвозди у ИП. Кассового аппарата а значит и чека у ИП нет, копии чека соответственно тоже. Талонов, говорят, тоже нет... (может ли вообще так быть?) Дали Квитанцию к приходному кассовому ордеру с указанием суммы... Могу ли я принять это как документ?
В соотв. со ст.424 ГК по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (вещь, товар) в собственность, хоз. ведение, оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Ст.462 ГК определено, что по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предприн. деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предприн. деятельностью.
К документам, подтверждающим факт приобретения товара, наравне с чеком кассового оборудования относятся: квитанция к приходному кассовому ордеру, квитанция к отрывному талону, надлежащим образом оформленный технический паспорт, инструкция по эксплуатации, руководство пользователя, иной документ, содержащий сведения о продавце, наименовании, стоимости, дате приобретения товара, оформленный в порядке, утверждаемом Министерством торговли РБ.
Беларусь
Ю03.10.2011 13:22:35
К ПКО товарный чек надо было у него просить, если на точке брали или ТН, если он вам товар привез.
Беларусь
"Анонимно"03.10.2011 13:20:21
ну если нифига не написано, то ЧТО вы будете приходовать? Тогда ПКО подтверждает лишь факт оплаты. А в чем проблема сделать товарный чек?
Беларусь
Автор03.10.2011 13:18:40
нифига там не написано, хоть ты сам допиши...
Беларусь
"Анонимно"03.10.2011 13:11:46
если там расписано наименование, количество и сумма, то можете.