Подскажите, почему все решили, что матпомощь на закупку с/х продукции остальным работникам относить за счет прибыли.В указе сказано исходя из финансовых возможностей(это как показатель прибыль или убыток на предприятии).А согласно п.5 указа можно на затраты.Или я не правильно рассуждаю.
президенту наверное стыдно за такие комментарии его указа.....) кость кинул а свора перегавкалась уж вся со своими комментариями. а результат отсутствует потому что организации вынуждены самостоятельно принимать решение за счет каких источников и какими налогами облагать чтоб потом не получить проблему....
Беларусь
бухпух04.10.2011 9:28:52
В Указе 417 все смешалось. Возможно, что и Вы правы - но не факт))) Вот и Белгосстрах с ФСЗН по 6 пункту договориться не могут, один говорит облагаем взносами, а второй ссылаясь на те же пункты - говорит, что нет))) Все в Ваших руках!)))