| |
|
|
| |
|
|
срочненько
04.10.2011 13:22:28
|
 |
 |
Работник был один день в КПЗ. Это уважит. причина или нет? Хотим уволить по статье.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Денис
04.10.2011 17:27:25
|
 |
 |
Не надо быть такими кровожадными, скажите своему директору. Есть нормальные статьи в трудовом кодексе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:28:25
|
 |
 |
Там ему дадут справку и пока нет решения суда эта справка как и вызов свидетеля на допрос в ментовку приравнивается к гособязанностям. Нельзя таких увольнять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:14:12
|
 |
 |
пишт он объяснителную, там указывает причину задержания прилагая протокол или справку - вот и будет ясно, уважительная причина или нет. __________________________________________________.. _____ если его забрали в КПЗ за правонарушение не в рабочее время - причин для увольнения нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:11:15
|
 |
 |
Нет, не можете. Он же в КПЗ был не за правонарушение, совершенное на Вашем предприятии? А если и так, то как написали выше - вину надо доказать. Ва его за прогул хотите? Так у него есть бумага, что он был в КПЗ, соответсвенно - основания опять нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:07:42
|
 |
 |
пишт он объяснителную, там указывает причину задержания прилагая протокол или справку - вот и будет ясно, уважительная причина или нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:01:27
|
 |
 |
думаю, нет. вину суд еще должен доказать. представьте, вас взяли, посадили. а вы ничего не совершали. потом отпустили. а вас уже уволили )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:57:16
|
 |
 |
ПОмогите, у кого какое мнение?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|