...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.10.2011 13:23:31
сотрудник хочет получить часть з/п в натуральной форме товарами, которые организация приобретала для собственного потребления.
Подскажите, пожалуйста, входной НДС по этому товару я беру к зачету или должна включить в стоимость товара, отданного сутруднику?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.10.2011 17:04:16
А что вам мешает взять и в Exele набрать ТН или, в крайнем случае, ручками написать?
Беларусь
Автор 04.10.2011 16:59:04
я не просила))
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 16:57:05
А мы ж всегда говорим, не надо торопиться программы менять....
Беларусь
Автор 04.10.2011 16:19:43
1С 8, заколебала...
списать-то я спишу со склада, а вот выписать ТН...
разве что в EXCEL...
Беларусь
БТР 04.10.2011 16:08:39
А вы хорошо посмотрели в ЖУРНАЛЕ учет материалов есть документ ОТГРУЗКА НА СТОРОНУ
Беларусь
БТР 04.10.2011 16:07:47
Д62К91 -выписали ТТН (с НДС), Д73К62 -отнесли на долги работника, Д70К73 -удержали из з/платы, Д91К10-списали себестоимость материалов, Д91К68 -начислили НДС
Беларусь
Автор 04.10.2011 15:51:25
что-то не то
Беларусь
Автор 04.10.2011 15:50:24
про телефоны - это не я...
просто у меня программа не может выписать в ТТН материалы, только товар...
получается, что если продавать без наценки, то 91 счет просто закроется в 0?
т.е.
10 - 60 получили материалы
18 - 60 НДС
68 - 18 приняли к вычету НДС
91.1 - 10 отгружено
91.3 - 68 НДС
73 - 91.1 сотруднику
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:34:30
вот интересно, а когда вы телефонные разговоры удерживаете с сотрудника - это тоже реализация?
суть та же!
___________________________________________
бред. Телефонные разговоры вы просто первыставляете. А здесь вы реализуете материалы в счет заработной платы. 91 счет.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:33:30
Почему, дорогой автор вы не можете выписать материалы по ТТН? Вы только вчера из бухшколы? Вы можете продать все ценности на фирме -и товары, и продукцию, и материалы, и мебель, и машины, и здание даже(если у вас есть). Все это выписываем по накладной. А вот способы оплаты и получатели могут быть разные -и организации, и физлица(в том числе и работники предприятия)
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:30:50
Материалы можно ВСЕГДА продать и сотруднику и сторонней организации по безналу. Это обычная реализация через 91 счет. А вот ОПЛАТУ вы закроете через зарплату. Причем тут разговоры по телефону-вы же ему не отгружали разговоры со склада?
Беларусь
Леся 04.10.2011 15:21:34
вот интересно, а когда вы телефонные разговоры удерживаете с сотрудника - это тоже реализация?
суть та же!
Беларусь
Автор 04.10.2011 15:08:42
вот интересно, а как же это оформить в программе...
Беларусь
СВИ 04.10.2011 14:10:08
как реализация... это материалы (10сч), я не могу на них выписать ТТН... он у меня по внутренней товарной накладной получает... Это неверно.
Конечно не верно нужно выписать Тн и провести через 91 счет
Беларусь
бухпух 04.10.2011 14:10:05
ох, ну реализация это, реализация как ни крути
Беларусь
Автор 04.10.2011 14:09:02
как реализация... это материалы (10сч), я не могу на них выписать ТТН... он у меня по внутренней товарной накладной получает... Это неверно?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:00:16
В зачет берете и , соответственно, начисляете НДС при отгрузке сотруднику - обычная реализация.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:57:50
fg
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru