...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на недвижимость 04.10.2011 14:02:56
Помогите, пож, в такой ситуации. Помещение, в котором мы находимся, взято в безвозмездное пользование у физ. лица. Налог на надвижимость никогда не платили. Сейчас позвонил клиент, у него такая же ситуация, сказал, что оказывается надо платить. Может кто сталкивался - помогите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.10.2011 15:29:34
Где Вы это нашли? В НК-2010 нашла есть, по 2009 ничего не могу найти.
не могу найти в интернете НК прошлых лет
__
потому что Особ.часть НК (где собраны все налоги) введена с 2010г., а до этого были отдельные Законы по налогам, в т.ч. в 2009г. был Закон о налоге на недвижимости.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 13:05:26
Надо было точно с 2009года
_______________________
Где Вы это нашли? В НК 2010 нашла есть, по 2009 ничего не могу найти.
Беларусь
Автор 05.10.2011 12:37:36
Нет никакой базы не могу найти в интернете НК прошлых лет, может ссылки есть у кого-нибудь?
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 11:53:40
Надо было точно с 2009года
Беларусь
Автор 05.10.2011 11:09:19
Почему в этом не надо, а в прошлом надо было? Льгота не у всех физ. лиц, как я почитала
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 11:06:59
Учтите, что платить надо было в прошлом году, а в этом - платить не надо если у физ.лица - там есть сквозная льгота.
Беларусь
Автор 05.10.2011 11:02:46
Не могу понять с какого времени начислять налог. Читаю ОЧНК на 2010 - надо, а каким документом до 2010 года руководствоваться? Не оставляйте меня, подскажите.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 10:53:30
лучше оценка БТИ,налоговая оценивает дороже!
Беларусь
Автор 05.10.2011 9:56:53
Мы продали это помещение, может попросить у нового хозяина. Должен быть какой-то документ по оценке? Скажите, пож, с какого времени мне надо платить. Смотрю с 2007 г. этот налог не платился.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 9:53:09
По оценки два варианта:
1. обратиться в БРТИ
2. собственник обращается в налоговую и просит дать ему стоимость помещения для определения налога на недвижимость
Беларусь
ира 05.10.2011 9:42:58
У меня такая ситуация была в этом году. Подала уточн., заплатила. ИМНС дали мне админист. 175,0 и 5% от суммы налога за не подавачу деклараций. Начисляла от стоимости по договору аренды.
Беларусь
Автор 05.10.2011 9:28:45
Начиталась НПА. Будем платить. Но как мне теперь оценить это помещение, подскажите, пож.
Беларусь
Автор 04.10.2011 18:12:33
Спасибо за ответы. Я в ужасе. Завтра, если вы не против, подниму эту тему.Пока ничего не понимаю.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:55:21
Ну, можно надеяться на авось, что пронесет при проверке.Можно сделать оценку и сдать перерасчет..
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:55:19
http://www.nalog.by/reference/otv/grajd/in/c8617f7951927bea.html
http://www.nalog.by/legal/
НК ГЛАВА 17. НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ст.184
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:46:47
«Анонимно» 04.10.2011 17:01:03

согласна
Беларусь
Автор 04.10.2011 17:34:01
Теперь тот офис продали и также в безвозмездной аренде у нас это же помещение, но уже взято у юр. лица (ООО).
Беларусь
Автор 04.10.2011 17:30:41
Это наш юр. адрес.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:01:03
Послушайте-НЕВАЖНО аренда или безвозмездное пользование. Если ВЗЯЛИ ПОМЕЩЕНИЕ у ИП или физлица -ПЛАТИТЕ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ. Независимо от того платите ему арендную плату или коммунальные только. Единственное -переделать договор на ЭТОТ ГОД. Отправить его в налоговую или в БТИ (там оценка за деньги) и снести уточненный доплатив налог на недвижимость сейчас сдавая отчеты за квартал.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 16:56:49
Выкиньте договор безвозмездного пользования и заключите новый с 04.10.11. Если этот офис -не ваш юр. адрес, то кто докажет, что вы там сидели. А если платили коммуналку, то только уточненный по недвижимости
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru