| |
|
|
| |
|
|
Марина
04.10.2011 14:51:43
|
 |
 |
начисляю компенсацию за отпуск. Нет ни одного полного месяца. начисляю из расчета среднечасового заработка.. В некоторых месяцах прогулы. Вот и думаю, количество часов ставить фактически отработано или по норме (т.е. на день прогула добавлять 8часов)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.10.2011 9:30:55
|
 |
 |
Постановление Минтруда РБ № 47 от 10.04.2000 П 24. Если работник в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, в соответствии с законодательством часть дней (часов) фактически не работал (находился в отпуске с сохранением или без сохранения заработка, болел, выполнял государственные или общественные обязанности или работал, но получал неполную оплату), то при исчислении среднего заработка указанные дни (часы), а также выплаченные за эти периоды суммы не учитываются. Если в учитываемом периоде работник не работал в связи с прогулом, то исчисление среднего заработка осуществляется с учетом времени прогулов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 9:16:16
|
 |
 |
Среднечасовой заработок определяется : фактически начисленная заработная плата делится на фактически проработанные во взятом периоде часы. Ничего добавлять не надо. ________________________________ но тогда получается мы платим им отпуск за прогулы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 17:50:30
|
 |
 |
Среднечасовой заработок определяется : фактически начисленная заработная плата делится на фактически проработанные во взятом периоде часы. Ничего добавлять не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:37:56
|
 |
 |
По норме. _______________ логически- так. А в инструкции написано «на отработанные часы» Может где какие комментарии есть?
Беларусь
|
 |
 |
Нюся
04.10.2011 15:35:27
|
 |
 |
По норме.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
04.10.2011 15:29:34
|
 |
 |
во всех месяцах помимо прогула есть еще БЛ или А.
Беларусь
|
 |
 |
Нюся
04.10.2011 15:26:00
|
 |
 |
Если есть месяца,в которых только прогулы (не б/листа 80%,отпусков без сохранения з/платы),то это считается полностью отработанный месяц.И он берется в расчет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:22:52
|
 |
 |
ау
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 15:16:02
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|