...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП_розница 05.10.2011 11:22:46
Подскажите , если работать на рознице (продажа з/ч) на подоходном налоге , можно ли в затраты включасть стоимость приобретенных запачастей ?
И если можно ссылку на п.ункт из НК, спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Карла 05.10.2011 14:56:19
общайтесь, но у него сейчас деятельности почти нет- пустые отчеты
Беларусь
Автор 05.10.2011 14:04:57
Спасибо Карла, а вы сейчас ИП (подоходника)ведете ?
Может с вами можно будет пообщаться , если возникнут вопросы ? Мэйл оставите ?
Беларусь
Карла 05.10.2011 13:55:29
А как же это :
« Необходимость ведения книги учета основных средств, книги учета нематериальных активов, книги учета отдельных предметов в составе средств в обороте, книги учета сырья и материалов, книги учета товаров (готовой продукции) плательщиками определяется исходя из специфики осуществляемой ими деятельности».
так если нет в вашей деят ни основных, ни товаров- то и книги не нужны
Беларусь
Карла 05.10.2011 13:53:15
была у ИП оптовая торговля, книгу доходов и расходов- да, разные там основные, нематериальные активы, дебиторы, кредиторы- формировала программа- есть спец. настройки, а вот книгу по товарам - нет, делала сама, но в разрезе поставщиков, налоговая посмотрела и рукой махнула, типа есть да и ладно
Беларусь
Автор 05.10.2011 13:51:18
и книги обязаны вести все, в том числе и книгу учета движения товаров- это просто песня!!!
----
А как же это :
« Необходимость ведения книги учета основных средств, книги учета нематериальных активов, книги учета отдельных предметов в составе средств в обороте, книги учета сырья и материалов, книги учета товаров (готовой продукции) плательщиками определяется исходя из специфики осуществляемой ими деятельности».
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 13:50:33
общий порядок - это и есть с уплатой подоходного налога
-------
Ну правильно - общий порядок. Так там же книг дофига надо вести, вот и спрашиваю нужну ли они ВСЕ или можно только одну ?
(приложение 9 к ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ
Пост. МНС № 82)
Кто как делает ?
Беларусь
Карла 05.10.2011 13:49:16
и книги обязаны вести все, в том числе и книгу учета движения товаров- это просто песня!!!
Беларусь
Карла 05.10.2011 13:47:35
Таким образом, при розничной торговле запасными частями к автомобилям индивидуальные предприниматели с 1 января 2009 г. не уплачивают единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, а обязаны уплачивать налоги, сборы (пошлины) в соответствии с законодательными актами (применять общий порядок налогообложения либо упрощенную систему налогообложения в соответствии с Положением об упрощенной системе налогообложения, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 9 марта 2007 г. N 119 (с изменениями и дополнениями)).
общий порядок - это и есть с уплатой подоходного налога
Беларусь
Автор 05.10.2011 13:41:32
ак ИП - розница, вроде, на едином налоге
-----
единого нет, это же з/ч
Беларусь
Карла 05.10.2011 13:38:24
так ИП - розница, вроде, на едином налоге
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 13:35:09
ап
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 12:59:28
Только пок.стоимость УЖЕ проданных запчастей, а не всех, купленных для продажи
--------
Скажите а все эти КНИГИ учета обязательно вести или можно только одну, ту которую про доходы-расходы ? (приложение 9 )
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 12:58:33
Что вы емеете в виду под приобретенными запчастями? Запчасти, приобретенные для продажи?
------
да
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 12:48:01
Только пок.стоимость УЖЕ проданных запчастей, а не всех, купленных для продажи
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 12:24:51
Что вы емеете в виду под приобретенными запчастями? Запчасти, приобретенные для продажи?
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 12:16:15
Подскажет кто ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru