| |
|
|
| |
|
|
СВИ
05.10.2011 11:46:43
|
 |
 |
помогите пожалуйста как в 1С провести пересортицу -дело в том что оказалось что металла по факту толщ.0,8 больше чем по учету ,а металла 0,5 мм меньше.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.10.2011 13:00:08
|
 |
 |
Просто в след раз спишите на пр-во продукции металл 0,5, а выдайте в цех 0,8 -да и всё! у нас просто вместо 0.8 металла списывался с коэф.0,625 металл 0.5 ,а на самом деле исп-ся 0,8 ,вот и не хватает сейчас металла 0,5
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:57:08
|
 |
 |
При проверке -обязательно будут колошматить этот факт. Не проще ли заменить в нормативах списания материал. А потом опять заменить. Раз уж вы не можете ОДИН акт вручную набрать. Может вы и правы ,я над этим думаю.У меня тем более УСН
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:54:22
|
 |
 |
При проверке -обязательно будут колошматить этот факт. Не проще ли заменить в нормативах списания материал. А потом опять заменить. Раз уж вы не можете ОДИН акт вручную набрать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:47:48
|
 |
 |
вот в том то и дело : у меня пр-во- все списывается согласно норм *** Тогда вы должны все оформить через инвентаризацию, как я писала ранее. Если такое возникло, то такой факт отражается сначала в сличительной ведомости, а затем желательно составить дополнительный акт, в котором подробно расписать - недостача какого товара покрывается излишками другого, обязательно - объяснительная Решение приниимает руководитель - виза на объяснительной, плюс распоряжение или приказ. Недостача через сч.94, а издишки сч.92.1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:46:46
|
 |
 |
так зачем вам вообще отражать эту пересортицу? Просто в след раз спишите на пр-во продукции металл 0,5, а выдайте в цех 0,8 -да и всё!
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
05.10.2011 12:39:32
|
 |
 |
вот в том то и дело : у меня пр-во- все списывается согласно норм(методика расчета норм внесена в 1с),внесены аналоги материалов с приоритетом их списания,если не хватает по учету металла нужной толщ. в1С подбирается аналог и списывается металл другой толщ.с поправочным коэфф.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:37:08
|
 |
 |
ну, а если вы продавали и отгружали товар с одним наим. по докам, а на самом деле отдали другой товар, то данную пересортицу оформляем через инвентарицацию, приход. излишки и списываем недостачу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:35:10
|
 |
 |
Не каждые излишки-недостачи можно считать пересортицей
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:34:17
|
 |
 |
бух справкой оформить на основании сличит. ведомости
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:33:48
|
 |
 |
если у вас товар имеет одинаковую стоимострую оценку и просто вы при оприх. не то наимен. товара выбрали, то просто вам надо поработать со справочниками, тогда можно через сч.00 Выравнивать остатки надо вручную или корректировать документы по списанию или корректировать справочник, (там что у вас товары, материалы) т.е приводить к правильному наименованию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:22:46
|
 |
 |
Спасибо добрый Анонимно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:19:35
|
 |
 |
«Анонимно» 05.10.2011 11:52:18 *** Если не знаете бух. учет, лучше пройдите мимо, а не советуйте. Примерно так по бух. учету отражается пересортица. На основе инвентаризационных описей нужно составить «Сличительную ведомость результатов инвентаризации ТМЦ», в которые нужно внести только те ценности, по которым установлены расхождения. Результаты инвентаризации бухгалтерия может отрегулировать в следующем порядке - взаимный зачет излишков и недостач отразить по Дт и Кт счетов учета ТМЦ, излишки - подлежат оприходованию с последующим установлением причин их возникновения и виновных лиц, недостача - подлежит списанию с подотчета материально-ответственного лица и также установить причины и виновных и по результатам отнести соответственно на счета учета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:05:35
|
 |
 |
ну помогите очень нужно ,первый раз сталкиваюсь .Как всё оформить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 11:52:18
|
 |
 |
через 00 счет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|