Работаем по давальческой схеме. Поставляем для переработки цемент. Завод производит из него бетон, дает ТТН, в которой указывает наименование продукции и свою цену, которая включает остальные инертные + з/п рабочим (условно 200 000 руб.) , мы продаём по своей цене (условно 400 000 руб.).Цена изготовителя это 200 000 или 400 000 ? В 1С как правильно забить цену изготовителя и плановую себестоимость? Наценка в наших отгрузочных ТТН должна выбиваться или д.б. ноль? Спасибо.
считайте, что вы - изготовитель. К стоимости услуг завода по переработке (200 тыс.) прибавляете стоимость своего цемента (уловно 50 тыс.), получаете свою себестоимость 250 тыс. Добавляете прибыль и налоги, получаете продажную цену 400 тыс. Цена изготовителя, как я понимаю, это и есть Ваша продажная цена.
Беларусь
"Анонимно"05.10.2011 14:58:24
себестоимость - это стоимость материалов и стоимость услуги по переработке. А с/сть и цена производителя -это разные вещи.