...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Давальческое сырье 05.10.2011 14:55:38
Работаем по давальческой схеме. Поставляем для переработки цемент. Завод производит из него бетон, дает ТТН, в которой указывает наименование продукции и свою цену, которая включает остальные инертные + з/п рабочим (условно 200 000 руб.) , мы продаём по своей цене (условно 400 000 руб.).Цена изготовителя это 200 000 или 400 000 ? В 1С как правильно забить цену изготовителя и плановую себестоимость? Наценка в наших отгрузочных ТТН должна выбиваться или д.б. ноль? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.10.2011 15:10:19
считайте, что вы - изготовитель.
К стоимости услуг завода по переработке (200 тыс.) прибавляете стоимость своего цемента (уловно 50 тыс.), получаете свою себестоимость 250 тыс. Добавляете прибыль и налоги, получаете продажную цену 400 тыс. Цена изготовителя, как я понимаю, это и есть Ваша продажная цена.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 14:58:24
себестоимость - это стоимость материалов и стоимость услуги по переработке. А с/сть и цена производителя -это разные вещи.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru