| |
|
|
| |
|
|
неАвтор
23.06.2026 15:12:42
|
 |
 |
Люди, как вы разбираетесь с оператором втор. ресурсов.??? Ору благим матом. Импортеры. Поставщики не указывают ни вес, ни тару. СДЭК вообще в накладных ничего не указывает Ищу с помощью ИИ и благого мата
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
неАвтор
23.06.2026 16:11:18
|
 |
 |
Сидим пишем акты! ____________ Так и должно быть правильно. Но такая хрень, нет слов. Я сначала делаю статитку, потом сбор . Вот именно , когда статистику и не надо делать (до 3000 евро) возникаю вопросы. Я не рисую акты, пишу на бумаге приход , брутто /нетто. Не оформляю акты.Ай
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 16:04:45
|
 |
 |
Статистика сдается. Вес нетто и брутто. И именно по статистике таможня передает данные втор оператору.
мы дробим товар так чтобы не растамаживать его
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 16:02:35
|
 |
 |
НеАвтор 23.06.2026 15:46:37
Я раньше тоже боролась, плюнула и стали делать акты взвешивания товара и упаковки. Кто осудит?)) Мы отчитываемся по товару второператору + тара /упаковка. Так вот раз зашел спор по статистике таможенной. Говорю есть акты. Мне агент таможенный сказал- это меняет дело. Если вдруг таможня попросит то тогда отправим акты. У меня таможня идет с актами по весу всегда. И еще второператор сказал, что нужно не только по пленке/картону в которую товар упакован отчитываться, но и по каждой упаковке: чехол, блистер и т.д. Сидим пишем акты!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 15:56:38
|
 |
 |
Делайте свои документы по весу на глаз , оформите актом с комиссией. _________________ Именно по своему «глазу». Потому что на всякую херню никто не хочет отвлекаться. Все заняты работай.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 15:56:17
|
 |
 |
Как определить массу ввезенных товаров и упаковки? Сведения о количестве товара и упаковки указываются в договоре (контракте) и иных товаросопроводительных документах на поставку товаров.
При отсутствии в документах, относящихся к ввезенным товарам и упаковке, указания на их количество в тоннах поставщики определяют это количество расчетным путем исходя из иных сведений, содержащихся в этих документах (например, исходя из веса брутто и нетто товара) или по результатам фактического взвешивания ввезенных товаров и упаковки (их отдельных образцов с дальнейшим пересчетом на все количество).
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.06.2026 15:56:10
|
 |
 |
Я поэтому подаю на каждый приход из РФ статистику, чтобы видеть коды ТН ВЭД. Если в документах нет никаких данных по весу, а просто единый вес стоит по всей CMR, то на этот случай я сделала приказ «ответственные за взвешивание тары», и делаю приказ на поставку «комиссия произвела взвеш.тары, поставка такая-то, картонный коробки (к примеру), вес составил.
Беларусь
|
 |
 |
неАвтор
23.06.2026 15:52:34
|
 |
 |
Анонимно« 23.06.2026 15:49:20
мы специально просили не указывать упаковку ,чтобы не платить налог. ____________________ Статистика сдается. Вес нетто и брутто. И именно по статистике таможня передает данные втор оператору.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 15:51:04
|
 |
 |
Делайте свои документы по весу на глаз , оформите актом с комиссией.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 15:49:20
|
 |
 |
мы специально просили не указывать упаковку ,чтобы не платить налог.
Беларусь
|
 |
 |
неАвтор
23.06.2026 15:46:37
|
 |
 |
Спасибо. Вот веду расследование. Пришел товар из РФ, статистку не делаю , нет необходимости. Ничего в доках не указано, т.к.СДЭК умный без CMR.Прихожу на склад товар упакован в картон и намертво обмотан целлофаном. Вот как посчитать и взвесить. ? Или упаковка воздушно -пузырьковая пленка , и за нее надо платить.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.06.2026 15:39:33
|
 |
 |
Ругаемся всем сайтом))))
Беларусь
|
 |
 |
неАвтор
23.06.2026 15:39:00
|
 |
 |
«Анонимно» 23.06.2026 15:33:16
https://buh.by/mes.asp?t=440812 __________ ААА! Я там тоже есть, но не ругаюсь
Беларусь
|
 |
 |
неАвтор
23.06.2026 15:37:34
|
 |
 |
Спасибо за ссылки. Но хочется что бы кто нибудь тоже поругался со мной матом на них))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 15:34:45
|
 |
 |
https://vtoroperator.by/questions-answers/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.06.2026 15:33:16
|
 |
 |
https://buh.by/mes.asp?t=440812
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|