...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
неАвтор 23.06.2026 15:12:42
Люди, как вы разбираетесь с оператором втор. ресурсов.???
Ору благим матом. Импортеры. Поставщики не указывают ни вес, ни тару. СДЭК вообще в накладных ничего не указывает
Ищу с помощью ИИ и благого мата

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
неАвтор 23.06.2026 16:11:18
Сидим пишем акты!
____________
Так и должно быть правильно. Но такая хрень, нет слов.
Я сначала делаю статитку, потом сбор . Вот именно , когда статистику и не надо делать (до 3000 евро) возникаю вопросы.
Я не рисую акты, пишу на бумаге приход , брутто /нетто. Не оформляю акты.Ай
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 16:04:45
Статистика сдается. Вес нетто и брутто. И именно по статистике таможня передает данные втор оператору.

мы дробим товар так чтобы не растамаживать его
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 16:02:35
НеАвтор 23.06.2026 15:46:37

Я раньше тоже боролась, плюнула и стали делать акты взвешивания товара и упаковки. Кто осудит?)) Мы отчитываемся по товару второператору + тара /упаковка. Так вот раз зашел спор по статистике таможенной. Говорю есть акты. Мне агент таможенный сказал- это меняет дело. Если вдруг таможня попросит то тогда отправим акты. У меня таможня идет с актами по весу всегда. И еще второператор сказал, что нужно не только по пленке/картону в которую товар упакован отчитываться, но и по каждой упаковке: чехол, блистер и т.д. Сидим пишем акты!
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 15:56:38
Делайте свои документы по весу на глаз , оформите актом с комиссией.
_________________
Именно по своему «глазу». Потому что на всякую херню никто не хочет отвлекаться. Все заняты работай.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 15:56:17
Как определить массу ввезенных товаров и упаковки?
Сведения о количестве товара и упаковки указываются в договоре (контракте) и иных товаросопроводительных документах на поставку товаров.

При отсутствии в документах, относящихся к ввезенным товарам и упаковке, указания на их количество в тоннах поставщики определяют это количество расчетным путем исходя из иных сведений, содержащихся в этих документах (например, исходя из веса брутто и нетто товара) или по результатам фактического взвешивания ввезенных товаров и упаковки (их отдельных образцов с дальнейшим пересчетом на все количество).
Беларусь
Анонимно 23.06.2026 15:56:10
Я поэтому подаю на каждый приход из РФ статистику, чтобы видеть коды ТН ВЭД. Если в документах нет никаких данных по весу, а просто единый вес стоит по всей CMR, то на этот случай я сделала приказ «ответственные за взвешивание тары», и делаю приказ на поставку «комиссия произвела взвеш.тары, поставка такая-то, картонный коробки (к примеру), вес составил.
Беларусь
неАвтор 23.06.2026 15:52:34
Анонимно« 23.06.2026 15:49:20

мы специально просили не указывать упаковку ,чтобы не платить налог.
____________________
Статистика сдается. Вес нетто и брутто. И именно по статистике таможня передает данные втор оператору.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 15:51:04
Делайте свои документы по весу на глаз , оформите актом с комиссией.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 15:49:20
мы специально просили не указывать упаковку ,чтобы не платить налог.
Беларусь
неАвтор 23.06.2026 15:46:37
Спасибо. Вот веду расследование. Пришел товар из РФ, статистку не делаю , нет необходимости. Ничего в доках не указано, т.к.СДЭК умный без CMR.Прихожу на склад товар упакован в картон и намертво обмотан целлофаном. Вот как посчитать и взвесить. ?
Или упаковка воздушно -пузырьковая пленка , и за нее надо платить.
Беларусь
Анонимно 23.06.2026 15:39:33
Ругаемся всем сайтом))))
Беларусь
неАвтор 23.06.2026 15:39:00
«Анонимно» 23.06.2026 15:33:16

https://buh.by/mes.asp?t=440812
__________
ААА! Я там тоже есть, но не ругаюсь
Беларусь
неАвтор 23.06.2026 15:37:34
Спасибо за ссылки. Но хочется что бы кто нибудь тоже поругался со мной матом на них))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 15:34:45
https://vtoroperator.by/questions-answers/
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 15:33:16
https://buh.by/mes.asp?t=440812
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru