| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
25.06.2026 16:44:28
|
 |
 |
Считаю отработанные месяцы/дни для расчета компенсации при увольнении. Были длительные прогулы. В том числе увольняем за прогулы первым днем увольнения(товарищ так и не появился на работе, алкаш в общем). Так дни прогулов это ж только рабочие, так? Выходные в периолд прогулов прогулами не считаются и вае равно включаются в количество отработанных дней рабочего года?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.06.2026 17:11:50
|
 |
 |
Или не заморачиваться и уволить его датой 29.06.2026, и все?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.06.2026 17:08:45
|
 |
 |
Вопрос по периоду снимется, разобралась, надо по май брать. И еще, имеем ли мы право уволить его по истечение более чем 1 месяц с 1-го дня прогула? Т.е., гуляет он с 13.04.2026, а увольняем мы его только 29.06.2026, больше месяца прошло? Вроде читала, что месяц отсчитывается с последнего дня прогулов. Но он же так и не пришел на работу до сих пор. От отца знаем что живой, пьет просто, и работники с ним говорили по телефону, другие, отвечал, что стыдно приходить на работу,не в первый раз он в запое в общем. Мне его надо правильно уволить. Помогите, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.06.2026 16:58:16
|
 |
 |
И какой период правильно взять для расчета компенсации за неиспользованный отпуск в моем случае? Дата расчета компенсации 9дата приказа об увольнении задним числом) - 29.06.2026. Увольняем датой 13.04.2026. Период брать по март включительно7 Или по май включительно? С 13 апреля он на работу так и не вышел. Не спрашивайте почему так долго не увольняли, тут свои счеты.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|