...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.06.2026 16:44:28
Считаю отработанные месяцы/дни для расчета компенсации при увольнении. Были длительные прогулы. В том числе увольняем за прогулы первым днем увольнения(товарищ так и не появился на работе, алкаш в общем).
Так дни прогулов это ж только рабочие, так? Выходные в периолд прогулов прогулами не считаются и вае равно включаются в количество отработанных дней рабочего года?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 25.06.2026 17:11:50
Или не заморачиваться и уволить его датой 29.06.2026, и все?
Беларусь
Автор 25.06.2026 17:08:45
Вопрос по периоду снимется, разобралась, надо по май брать.
И еще, имеем ли мы право уволить его по истечение более чем 1 месяц с 1-го дня прогула?
Т.е., гуляет он с 13.04.2026, а увольняем мы его только 29.06.2026, больше месяца прошло?
Вроде читала, что месяц отсчитывается с последнего дня прогулов. Но он же так и не пришел на работу до сих пор. От отца знаем что живой, пьет просто, и работники с ним говорили по телефону, другие, отвечал, что стыдно приходить на работу,не в первый раз он в запое в общем.
Мне его надо правильно уволить.
Помогите, пожалуйста.
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 16:58:16
И какой период правильно взять для расчета компенсации за неиспользованный отпуск в моем случае?
Дата расчета компенсации 9дата приказа об увольнении задним числом) - 29.06.2026.
Увольняем датой 13.04.2026.
Период брать по март включительно7 Или по май включительно?
С 13 апреля он на работу так и не вышел.
Не спрашивайте почему так долго не увольняли, тут свои счеты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru