| |
|
|
| |
|
|
Федоровна
18.09.2006 11:53:46
|
 |
 |
Уважаемые господа бух-баевцы! На нашей фирме решили поднять зп до весьма приличных размеров. Подскажите,пожалуйста, каким образом обойти Постановление 1651 о включении в себестоимость зп по бюджету прожиточного минимума? Может какие надбавки, премии? Сталкиваюсь первый раз, обычно платили как многие - минимум.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Людмила
04.08.2011 9:32:27
|
 |
 |
Скажите пожалуйста, выплачивается ли материальная помощь работникам, находящимся в трудовом отпуске,на основании положения о материальном стимулировании работников школ?
Беларусь
|
 |
 |
Натали
25.09.2006 11:49:06
|
 |
 |
Очень прошу разъяснить мне - пресловутая премия в размере 30 % начисляется на просто оклад, или на оклад со всеми доплатами и надбавками? Где про это написано?
Беларусь
|
 |
 |
Федоровна
25.09.2006 11:45:44
|
 |
 |
ВСЕМ -СПАСИБО!!!
Беларусь
|
 |
 |
Тигра
18.09.2006 14:18:36
|
 |
 |
подп. 2.3 п. 2 Условий оплаты труда, общих для работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями (если иное не предусмотрено отраслевыми условиями оплаты труда) (приложение 1 к Постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 21.01.2000 г. N 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями») установлено, что руководители организаций в пределах фонда заработной платы имеют право в целях стимулирования повышения профессионального мастерства рабочих и усиления их материальной заинтересованности и ответственности за выполнение производственных заданий вводить дифференцированные надбавки к их тарифным ставкам за профессиональное мастерство: для рабочих 3-го разряда - 12 процентов, 4-го разряда - до 16 процентов, 5-го разряда - до 20 процентов, 6-го разряда - до 24 процентов, 7-го разряда - до 28 процентов, 8-го разряда - до 32 процентов соответствующей тарифной ставки. Указанная надбавка рабочим-повременщикам, не тарифицируемым по разрядам, не устанавливается. Необходимо обратить внимание на то, что данное Постановление регулирует вопросы оплаты труда только отдельных категорий работников и может не применяться коммерческими организациями негосударственной формы собственности. В связи с этим размеры надбавки за профессиональное мастерство устанавливаются нанимателем самостоятельно.
Беларусь
|
 |
 |
->Юрию
18.09.2006 13:57:26
|
 |
 |
А где сказано про надбавки рабочим? Чтобы можно было их включать в затраты при расчёте налога на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
ТатьянаZ
18.09.2006 12:14:58
|
 |
 |
на основании ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 июля 1999 г. N 29 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, УКРЕПЛЕНИЮ ТРУДОВОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
Беларусь
|
 |
 |
Юрию
18.09.2006 12:09:03
|
 |
 |
А на основании чего повышается на 50% тарифная ставка при контрактной форме?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
18.09.2006 12:06:00
|
 |
 |
теперь с вступлением в силу Указа 380 обойти его законно нельзя. но можно: 1. Повысить до 50% тарифную ставку при контрактной форме найма 2. применить межразрядную разницу до 7% 3.платить премии до 30%, 4 надбавки за сложность, напряженность и выполнение сообо важной (срочной) работы специалиставм и служащим до 20%, рабочим - не ограничено. остальные меры носят индивидуальный характер и зависят от конкретных обстоятельств.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|