...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Федоровна 18.09.2006 11:53:46
Уважаемые господа бух-баевцы! На нашей фирме решили поднять зп до весьма приличных размеров. Подскажите,пожалуйста, каким образом обойти Постановление 1651 о включении в себестоимость зп по бюджету прожиточного минимума? Может какие надбавки, премии? Сталкиваюсь первый раз, обычно платили как многие - минимум.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Людмила 04.08.2011 9:32:27
Скажите пожалуйста, выплачивается ли материальная помощь работникам, находящимся в трудовом отпуске,на основании положения о материальном стимулировании работников школ?
Беларусь
Натали 25.09.2006 11:49:06
Очень прошу разъяснить мне - пресловутая премия в размере 30 % начисляется на просто оклад, или на оклад со всеми доплатами и надбавками? Где про это написано?
Беларусь
Федоровна 25.09.2006 11:45:44
ВСЕМ -СПАСИБО!!!
Беларусь
Тигра 18.09.2006 14:18:36
подп. 2.3 п. 2 Условий оплаты труда, общих для работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями (если иное не предусмотрено отраслевыми условиями оплаты труда) (приложение 1 к Постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 21.01.2000 г. N 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями») установлено, что руководители организаций в пределах фонда заработной платы имеют право в целях стимулирования повышения профессионального мастерства рабочих и усиления их материальной заинтересованности и ответственности за выполнение производственных заданий вводить дифференцированные надбавки к их тарифным ставкам за профессиональное мастерство: для рабочих 3-го разряда - 12 процентов, 4-го разряда - до 16 процентов, 5-го разряда - до 20 процентов, 6-го разряда - до 24 процентов, 7-го разряда - до 28 процентов, 8-го разряда - до 32 процентов соответствующей тарифной ставки. Указанная надбавка рабочим-повременщикам, не тарифицируемым по разрядам, не устанавливается.
Необходимо обратить внимание на то, что данное Постановление регулирует вопросы оплаты труда только отдельных категорий работников и может не применяться коммерческими организациями негосударственной формы собственности.
В связи с этим размеры надбавки за профессиональное мастерство устанавливаются нанимателем самостоятельно.
Беларусь
->Юрию 18.09.2006 13:57:26
А где сказано про надбавки рабочим? Чтобы можно было их включать в затраты при расчёте налога на прибыль.
Беларусь
ТатьянаZ 18.09.2006 12:14:58
на основании ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 июля 1999 г. N 29

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТРУДОВЫХ
ОТНОШЕНИЙ, УКРЕПЛЕНИЮ ТРУДОВОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ
ДИСЦИПЛИНЫ
Беларусь
Юрию 18.09.2006 12:09:03
А на основании чего повышается на 50% тарифная ставка при контрактной форме?
Беларусь
Юрий 18.09.2006 12:06:00
теперь с вступлением в силу Указа 380 обойти его законно нельзя.
но можно:
1. Повысить до 50% тарифную ставку при контрактной форме найма
2. применить межразрядную разницу до 7%
3.платить премии до 30%,
4 надбавки за сложность, напряженность и выполнение сообо важной (срочной) работы специалиставм и служащим до 20%, рабочим - не ограничено.
остальные меры носят индивидуальный характер и зависят от конкретных обстоятельств.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru