| |
|
|
| |
|
|
Наталья Д.
21.03.2007 9:48:30
|
 |
 |
ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!! В ТТН всегда писала наш -собственный авто-, а сегодня нанимаем грузовичок, чтобы ехать в другой город. Что писать в ТТН? Владелец транспорта-фирма владелец грузовика? Водитель-экспедитор - это водитель грузовика? Какой экз. ТТН отдавать фирме грузовика? И что делать с путевым листом, его выписываю я или фирма грузовика, и если я то где мне его взять? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольга
15.06.2011 11:00:27
|
 |
 |
Должен ли подписывть путевой лист механик, если да то каким НПА регламентируется
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 14:32:44
|
 |
 |
lion? А как п/л заполняются? На каждую поездку, а если у меня их 10 в день, а нормы бензина где узнать? может пример заполнение п/л?
Беларусь
|
 |
 |
lion
21.03.2007 13:10:26
|
 |
 |
БСО можно купить к книжном или магазинах «Бланки». А чем там «Вверху» руководствовались, отвечая вам, что можно так делать? Может и можно, но как-то криво. У нас на фирме используется легковой атомобиль директора. составлен договор безвозмездного пользования. ведутся путевые листы ф.№7 (1 путевой - на полмесяца). ничего сложного, по большому счету нет
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 12:57:44
|
 |
 |
lion, я не заполняю п/л т.к. машина зам.директора, и в ТТН пишу -без п/л-. Вверху сказали, что так можно делать.
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 12:47:34
|
 |
 |
Я в глаза никогда не видела путевой лист. Это БСО или в нете можно найти?
Беларусь
|
 |
 |
lion
21.03.2007 12:43:55
|
 |
 |
ню... вы должны были все равно заполнять путевые. для экологического сбора нужны данные по количеству сожженного топлива. если можете его откуда-то взять, то делайте расчет на основании этих данных.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2007 12:40:02
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 10:47:14
|
 |
 |
Катя. Начислять будем уже с марта. А что делать с 7 мес. работы? Что нужно чтобы начислить эколог.? ПОМОГИТЕ!
Беларусь
|
 |
 |
Катя
21.03.2007 10:43:15
|
 |
 |
Тогда все, как Вы сказали. Заключайте договор и начисляйте экологию.
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 10:42:45
|
 |
 |
оптовая торговля+первые импортеры
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 10:42:05
|
 |
 |
ООО
Беларусь
|
 |
 |
Катя
21.03.2007 10:40:25
|
 |
 |
А Вы какой формы собственности?
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 10:38:08
|
 |
 |
lion, мы так работаем уже 7 мес., что же делать? Как начислять эколог. налог? Значит нужен договор на безвозмезд. пользование между фирмой и замом? Затем начислять экологию и её платить?
Беларусь
|
 |
 |
Катя
21.03.2007 10:38:00
|
 |
 |
Полностью поддерживаю lion
Беларусь
|
 |
 |
lion
21.03.2007 10:31:55
|
 |
 |
«просто так, дал попользоваться». А что так нельзя?? ======================= Скорее всего, нельзя. Получается он на своем бензине возит продукцию фирмы. Получается, у фирмы внереализационный доход. А экологию вы все равно нарушаете, поэтому все равно должны считать экологический
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 10:29:36
|
 |
 |
Катя, без договора работаем. Т.к. если сделаем договор, то надо списывать бензин, оттуда и эколог. налог... А мы работаем на его машине, без договора, «просто так, дал попользоваться». А что так нельзя??
Беларусь
|
 |
 |
Катя
21.03.2007 10:21:03
|
 |
 |
Это правильно. Некоторые пишут номет тех. паспорта автомобиля, но я считаю это неверным. Надеюсь, Вы понимаете, что у Вас должен быть договор, на основании которого вы используете авто директора.
Беларусь
|
 |
 |
Наталья Д.
21.03.2007 10:13:42
|
 |
 |
Девочки, подскажите, а всегда пишу в ТТН -без путевого листа- если это машина нашего зам. директора. Это правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
21.03.2007 10:04:22
|
 |
 |
Владелец транспорта-фирма владелец грузовика. Если ваш человек не едет за грузом,то водитель(экспедитор) будет водитель грузовика. 3 и 4 экземпляры ТТН отдаются перевозочной организации Путевой лист должна выписать фирма грузовика, а вы подпишите талон этого путевого листа и приложите себе в документы при выполнении услуг.
Беларусь
|
 |
 |
Ирик
21.03.2007 10:01:49
|
 |
 |
опечатка.... (по инстр.№53 - ВИД ПЕРЕВОЗКИ заполняет перевозчик, но мы всегда сами пишем, т.к. перевозчик толком и не знает как заполнять ТН(ТТН)).
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|