| |
|
|
| |
|
|
ANNA
14.05.2007 11:14:44
|
 |
 |
помогите разобраться с больничным: если работник принес больничный с 30.03 по 11.05 и внем указано, что все еще продолжает болеть. То при расчете пособия какой период брать, только апрель или еще половину мая?? помогите срочно, завтра день з/п!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Больничный
07.04.2011 13:06:54
|
 |
 |
Откликнитесь спецы по больничным листкам!!! Работник предоставил больничный (ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ) за период 14.02-14.03 и продолжает болеть.. причем будет болеть судя по всему еще несколько месяцев. Есть ли какие-то ограничения по оплате таких долгосрочных б/л?
Беларусь
|
 |
 |
ANNA
14.05.2007 13:55:41
|
 |
 |
если я рассчитываю уже 2 листок за последний месяц, то в базу для исчиселния среднедневного заработка сумма предыдущего пособия ведь не включается, да?
Беларусь
|
 |
 |
Ядвига
14.05.2007 13:15:36
|
 |
 |
И ещё, АNNA, обратите внимание не повышалась ли за период болезни сотрудника тар. ставка 1 разр. в целом по предприятию.
Беларусь
|
 |
 |
Uny
14.05.2007 12:47:06
|
 |
 |
Так и берите из листка № 1 по этому случаю (или в чем подвох??)...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2007 12:41:49
|
 |
 |
да, продолжение
Беларусь
|
 |
 |
Uny
14.05.2007 12:39:43
|
 |
 |
Что значит 2-й листок? По этому же случаю нетрудоспособности??...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2007 12:12:34
|
 |
 |
помогите, очень надо!! и как обычно срочно!
Беларусь
|
 |
 |
ANNA
14.05.2007 11:46:21
|
 |
 |
а если это уже 2 листок, и перед болезнью работник проработал всего месяц, то при расчете за апрель-май и последующих, какую базу для начисления брать? пособие ведь не включается?
Беларусь
|
 |
 |
Перс ик
14.05.2007 11:41:36
|
 |
 |
Ой, я январь-февраль имела в виду для расчета среднего.
Беларусь
|
 |
 |
Uny
14.05.2007 11:32:09
|
 |
 |
Полагаю так. Рассчитывается по листку в целом. В зачет берется также в целом. А для ПУ-3 потом разделить по месяцам...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.05.2007 11:29:13
|
 |
 |
он закрыт, больничных может быть несколько по-видимому, этот листок закрыт, но написано продолжает болеть
Беларусь
|
 |
 |
ANNA
14.05.2007 11:28:05
|
 |
 |
т.е????у меня апрель-май! по всему листку рассчитывать??? или только апрель??
Беларусь
|
 |
 |
Че
14.05.2007 11:27:48
|
 |
 |
Разве можно оплачивать по незакрытому больничному?
Беларусь
|
 |
 |
Персик
14.05.2007 11:25:56
|
 |
 |
Январь и февраль
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|