...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дохтер 07.10.2007 21:08:43
У владельцев дорогих (> 200 м.кв. площадь) коттеджей проверят декларации о доходах.
http://news.tut.by/society/95747.html
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.10.2007 21:14:47
ну и прекрасно, воровать меньше нужно.
Беларусь
Uri 07.10.2007 21:19:38
Пронесло, у меня два по 190 м.кв. :)))
------------
Скоро и до квартир доберуться.
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2007 21:19:47
http://buh.by/mes.asp?t=108578
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2007 21:20:39
так жилье ж вроде не подлежит декларированию
Беларусь
Uri 07.10.2007 21:22:50
При покупку - обязательного декларирования нет, но Вас в ЛЮБОЕ время могут попросить отчитаться о своих доходах.
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2007 21:40:11
ЗАКОН РБ 4 января 2003г. № 174-З О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ФИЗ.ЛИЦАМИ ДОХОДОВ, ИМУЩЕСТВА И ИСТОЧНИКОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
Ст.7. Порядок декларирования источников денежных средств <...>
Декларация об источниках денежных средств не представляется при:
совершении сделки, связанной со строительством, реконструкцией или приобретением жилого помещения (жилых помещений);
осуществлении банком и (или) небанковской кредитно-финансовой организацией банковских операций с денежными средствами физ.лица, за исключением операций по переводу денежных средств за пределы РБ;
продаже банком сберегательного сертификата физ. лицу;
погашении физ.лицом кредита, полученного другим
физ.лицом или юр.лицом в банке РБ;
совершении сделок купли-продажи облигаций гос.выигрышного займа, ценных бумаг местных целевых облигационных жилищных займов и облигаций Нацбанка РБ,
номинальная стоимость которых указана в свободно конвертируемой валюте;
проведении инд.предпринимателем расчетов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, по текущему (расчетному) банковскому счету.
Беларусь
"Анонимно" 07.10.2007 21:41:40
ст.6. Порядок декларирования доходов и имущества
Декларирование доходов и имущества осуществляется путем представления физ.лицами деклараций о доходах и имуществе ПО ПИСЬМЕННОМУ ТРЕБОВАНИЮ органов КГК РБ, налоговых органов, органов внутренних дел, органов гос. безопасности или прокуратуры (далее - уполномоченные органы).
Письменное требование о представлении декларации о доходах и имуществе имеют право предъявлять от имени:
органов КГК - Председатель КГК и его заместители, начальники главных управлений КГК и их заместители, председатели КГК областей и их заместители, начальники органов финансовых расследований и их заместители, председатели межрайонных КГК и лица, их замещающие;
налоговых органов - начальники территориальных налоговых органов и их заместители;
органов внутренних дел - начальники управлений (отделов) внутренних дел местных исполнительных комитетов (администраций) и их заместители;
органов гос. безопасности - начальники органов гос. безопасности и их заместители;
органов прокуратуры - Генеральный прокурор РБ, прокуроры областей, городов, районов, приравненные к ним прокуроры и их заместители.
Декларация о доходах и имуществе представляется в уполномоченный орган, истребовавший декларацию, в срок, установленный этим органом.
Если состав ранее декларированного имущества не изменился, об этом сообщается во всех последующих декларациях о доходах и имуществе, представляемых по требованию одного и того же уполномоченного органа, без декларирования этого имущества.
Беларусь
бор 07.10.2007 23:41:03
А ТОЛОКОЙ построенный дом 212 м2, тоже декларация? Да здравствует Абсурд!
Беларусь
Главбуся 08.10.2007 8:22:44
Везет же людям на ТОЛОКУ...
Беларусь
Uri 08.10.2007 8:47:47
Надо «покупать» справки, что в жилье нуждались, тогда все равно льгота.
Беларусь
AZ 08.10.2007 8:59:26
Обидели коренных жителей тех «деревень», которых не указали в списке. Это ж какая тема для сексотстсва! Настучать на богатого соседа - что может быть лучше для населения, которое почти сто лет только стукачеством и занимается. А они, вишь, выбрали для проверки такой узкий перечень населенных пунктов.
Беларусь
"Анонимно" 08.10.2007 9:07:47
Когда всех пересадят, возьмутся за квартиры. Ведь реально за НАШУ зарплату и квартиру-то не построишь. Потом за машины. Или наоборот. Казну ведь надо пополнять.
Беларусь
"Анонимно" 08.10.2007 9:17:24
всем в очередь за соц.жильем для бедных, десятки лет ожидания милости от государства. Ну, построили люди себе дома и слава богу, так нет, жаба душит и служебное рвение...
Беларусь
"Анонимно" 08.10.2007 9:41:05
Да большая половина этих коттеджей принадлежит министрам, зам министрам и т.д. Сомневаюсь что их будут проверять.
Беларусь
ну просто так 08.10.2007 9:54:41
...купили строительные материалы по дешевке десятки лет назад...
Беларусь
AZ 08.10.2007 10:01:19
->ну просто так 08.10.2007 9:54:41
и по вечерам после работы потихонечку строгали, мостили, цементили... Иногда сами, иногда толокой.
________________________
Может создадим текст коллективной «отмазки»? :-)
Беларусь
LF 08.10.2007 10:04:27
Зато министрам, зам министрам и т.д. будет проверка на лояльность. Каждого можно будет поддеть на персональный крючок. Только кто дернется, мол не согласен с политикой партии. - его тут же подескут и за жабры. Скажут: ты дачку строил за коррупционные доходы, а теперь супротив или слинять хочешь? И на сковородку его сердешного. А поскольку масло вздорожало, то жарить будут насухую. В целях экономии народных ресурсов
Беларусь
ну просто так - AZ 08.10.2007 10:19:26
AZ, а ваще всё фигня енто, было уже в период самого первого избрания вождя.
Просто пишешь «продал картину Айвазовского, ну ту .. с парусником и тонущими чуваками, доставшуюся от бабущки покойной, царство ей небесное, в 1991 году в авнусте месяце, как раз после ГКЧП, так как сильно испугался, за сумму стоимости коттеджа.
Почему не декларировал продажу? А тогда такой системы, декларирования, не было ваще в стране, да и была ли Беларусь, точно не помню, может ещё СССР было.»
Беларусь
tasha 08.10.2007 10:34:10
А как проверить доходы богатого дядечки ,который подарок из-за бугра сделал? в том же 91 году:)) Деньги привез в чемодане.
Беларусь
бор 08.10.2007 11:59:21
Для Главбуси: ТОЛОКОЙ построили дом 212 кв.м брату-инвалиду с 3-мя прекрасными детьми его шестеро братьев и сестер из которых 2 строителя с золотыми руками.Из 212 кв.м. 94 кв.м неотапливаемая веранда по типу спортзал - это вместо грядок они соорудили около дома.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru