| |
|
|
| |
|
|
Дохтер
07.10.2007 21:08:43
|
 |
 |
У владельцев дорогих (> 200 м.кв. площадь) коттеджей проверят декларации о доходах. http://news.tut.by/society/95747.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.10.2007 21:14:47
|
 |
 |
ну и прекрасно, воровать меньше нужно.
Беларусь
|
 |
 |
Uri
07.10.2007 21:19:38
|
 |
 |
Пронесло, у меня два по 190 м.кв. :))) ------------ Скоро и до квартир доберуться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.10.2007 21:19:47
|
 |
 |
http://buh.by/mes.asp?t=108578
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.10.2007 21:20:39
|
 |
 |
так жилье ж вроде не подлежит декларированию
Беларусь
|
 |
 |
Uri
07.10.2007 21:22:50
|
 |
 |
При покупку - обязательного декларирования нет, но Вас в ЛЮБОЕ время могут попросить отчитаться о своих доходах.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.10.2007 21:40:11
|
 |
 |
ЗАКОН РБ 4 января 2003г. № 174-З О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ФИЗ.ЛИЦАМИ ДОХОДОВ, ИМУЩЕСТВА И ИСТОЧНИКОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ Ст.7. Порядок декларирования источников денежных средств <...> Декларация об источниках денежных средств не представляется при: совершении сделки, связанной со строительством, реконструкцией или приобретением жилого помещения (жилых помещений); осуществлении банком и (или) небанковской кредитно-финансовой организацией банковских операций с денежными средствами физ.лица, за исключением операций по переводу денежных средств за пределы РБ; продаже банком сберегательного сертификата физ. лицу; погашении физ.лицом кредита, полученного другим физ.лицом или юр.лицом в банке РБ; совершении сделок купли-продажи облигаций гос.выигрышного займа, ценных бумаг местных целевых облигационных жилищных займов и облигаций Нацбанка РБ, номинальная стоимость которых указана в свободно конвертируемой валюте; проведении инд.предпринимателем расчетов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, по текущему (расчетному) банковскому счету.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.10.2007 21:41:40
|
 |
 |
ст.6. Порядок декларирования доходов и имущества Декларирование доходов и имущества осуществляется путем представления физ.лицами деклараций о доходах и имуществе ПО ПИСЬМЕННОМУ ТРЕБОВАНИЮ органов КГК РБ, налоговых органов, органов внутренних дел, органов гос. безопасности или прокуратуры (далее - уполномоченные органы). Письменное требование о представлении декларации о доходах и имуществе имеют право предъявлять от имени: органов КГК - Председатель КГК и его заместители, начальники главных управлений КГК и их заместители, председатели КГК областей и их заместители, начальники органов финансовых расследований и их заместители, председатели межрайонных КГК и лица, их замещающие; налоговых органов - начальники территориальных налоговых органов и их заместители; органов внутренних дел - начальники управлений (отделов) внутренних дел местных исполнительных комитетов (администраций) и их заместители; органов гос. безопасности - начальники органов гос. безопасности и их заместители; органов прокуратуры - Генеральный прокурор РБ, прокуроры областей, городов, районов, приравненные к ним прокуроры и их заместители. Декларация о доходах и имуществе представляется в уполномоченный орган, истребовавший декларацию, в срок, установленный этим органом. Если состав ранее декларированного имущества не изменился, об этом сообщается во всех последующих декларациях о доходах и имуществе, представляемых по требованию одного и того же уполномоченного органа, без декларирования этого имущества.
Беларусь
|
 |
 |
бор
07.10.2007 23:41:03
|
 |
 |
А ТОЛОКОЙ построенный дом 212 м2, тоже декларация? Да здравствует Абсурд!
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
08.10.2007 8:22:44
|
 |
 |
Везет же людям на ТОЛОКУ...
Беларусь
|
 |
 |
Uri
08.10.2007 8:47:47
|
 |
 |
Надо «покупать» справки, что в жилье нуждались, тогда все равно льгота.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
08.10.2007 8:59:26
|
 |
 |
Обидели коренных жителей тех «деревень», которых не указали в списке. Это ж какая тема для сексотстсва! Настучать на богатого соседа - что может быть лучше для населения, которое почти сто лет только стукачеством и занимается. А они, вишь, выбрали для проверки такой узкий перечень населенных пунктов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.10.2007 9:07:47
|
 |
 |
Когда всех пересадят, возьмутся за квартиры. Ведь реально за НАШУ зарплату и квартиру-то не построишь. Потом за машины. Или наоборот. Казну ведь надо пополнять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.10.2007 9:17:24
|
 |
 |
всем в очередь за соц.жильем для бедных, десятки лет ожидания милости от государства. Ну, построили люди себе дома и слава богу, так нет, жаба душит и служебное рвение...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.10.2007 9:41:05
|
 |
 |
Да большая половина этих коттеджей принадлежит министрам, зам министрам и т.д. Сомневаюсь что их будут проверять.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
08.10.2007 9:54:41
|
 |
 |
...купили строительные материалы по дешевке десятки лет назад...
Беларусь
|
 |
 |
AZ
08.10.2007 10:01:19
|
 |
 |
->ну просто так 08.10.2007 9:54:41 и по вечерам после работы потихонечку строгали, мостили, цементили... Иногда сами, иногда толокой. ________________________ Может создадим текст коллективной «отмазки»? :-)
Беларусь
|
 |
 |
LF
08.10.2007 10:04:27
|
 |
 |
Зато министрам, зам министрам и т.д. будет проверка на лояльность. Каждого можно будет поддеть на персональный крючок. Только кто дернется, мол не согласен с политикой партии. - его тут же подескут и за жабры. Скажут: ты дачку строил за коррупционные доходы, а теперь супротив или слинять хочешь? И на сковородку его сердешного. А поскольку масло вздорожало, то жарить будут насухую. В целях экономии народных ресурсов
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так - AZ
08.10.2007 10:19:26
|
 |
 |
AZ, а ваще всё фигня енто, было уже в период самого первого избрания вождя. Просто пишешь «продал картину Айвазовского, ну ту .. с парусником и тонущими чуваками, доставшуюся от бабущки покойной, царство ей небесное, в 1991 году в авнусте месяце, как раз после ГКЧП, так как сильно испугался, за сумму стоимости коттеджа. Почему не декларировал продажу? А тогда такой системы, декларирования, не было ваще в стране, да и была ли Беларусь, точно не помню, может ещё СССР было.»
Беларусь
|
 |
 |
tasha
08.10.2007 10:34:10
|
 |
 |
А как проверить доходы богатого дядечки ,который подарок из-за бугра сделал? в том же 91 году:)) Деньги привез в чемодане.
Беларусь
|
 |
 |
бор
08.10.2007 11:59:21
|
 |
 |
Для Главбуси: ТОЛОКОЙ построили дом 212 кв.м брату-инвалиду с 3-мя прекрасными детьми его шестеро братьев и сестер из которых 2 строителя с золотыми руками.Из 212 кв.м. 94 кв.м неотапливаемая веранда по типу спортзал - это вместо грядок они соорудили около дома.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|