...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
чистые активы 25.03.2009 15:10:54
А если чистые активы с минусом получились? Чем это чревато?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.03.2009 15:18:40
у кого-нибудь так было?
Беларусь
Jane Air 25.03.2009 15:20:31
У нас чистые активы меньше уставного фонда... Чем это чревато - вопрос очень актуальный?
Беларусь
Jane Air 25.03.2009 15:22:47
Ой, последняя фраза - это не вопрос, а утверждение.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:23:20
у нас такая же ситуация. фирме-полгода. Убыток по прошлому году. И чистые активы с минусом. Завтра идти сдаваться нало. Кто был в такой ситуации?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:23:30
Пунктом 7 Положения о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.03.1999 N 11, определено, что если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммерческой организации окажется менее уставного фонда, такая организация обязана объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее определенного настоящим Декретом минимального размера уставного фонда, эта коммерческая организация подлежит ликвидации в установленном порядке.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:25:12
а если организация новая? что ее тоже ликвидировать?
Беларусь
Эд 25.03.2009 15:29:07
Ст. 47-1 ГК РБ_Уставный фонд коммерческой организации:

3. Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов коммерческой организации окажется менее уставного фонда, такая организация обязана объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее определенного законодательством минимального размера уставного фонда, эта коммерческая организация подлежит ликвидации в установленном порядке.
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:29:34
Этот декрет утрачивает силу с 01.02.09 в связи со вступлением Декрета №1 от 16.01.09,но в новом эта норма осталась (В положении о ликвидации)
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:30:09
Каждого второго года... А если год первый, тогда что????
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:31:04
У меня новая организация,работаем с октября прошлого года. Чистые активы получились с небольшим минусом, но минус не превышает уставной фонд. Сегодня пошла сдавать баланс, приняли, посмотрели, ничего не сказали.
Беларусь
lion 25.03.2009 15:32:16
что значит «минус не превышает уставной фонд»?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:32:18
у меня тоже минус не превышает размер уставного фонда
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:33:48
ну, например, устаный фонд 3, а минус составил -2
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:34:52
ой, и у меня минус, сижу дрожу, может чего не так посчитала.... пересчитывала уже, не знаю что и делать
Беларусь
Эд 25.03.2009 15:35:05
«Анонимно» 25.03.2009 15:23:30 , сейчас действует ДП №1 от 16.01. 2009г.!!!!
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:35:30
Блин, а если зарегистрир. предприятие в августе 2007г, то значит только 1,5 финанс. года или это уже считается два?
Беларусь
lion 25.03.2009 15:36:57
какая разница, минус сколько? -2 при УФ=3, или -4 при УФ=3?
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:41:43
ужас
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2009 15:45:37
опытные! кто с таким сталкивался?
Беларусь
Макс Фактор 25.03.2009 15:46:17
никто вас не ликвидирует
не мучайтесь

для этого налоговая должна подать сведения в исполком, а тот - в суд. и суд будет решать. зачем им это?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru