| |
|
|
| |
|
|
Отходы
23.02.2010 9:53:51
|
 |
 |
Все больше не могу. Помогите разобраться нужно ли нам разрабатывать инструкцию по обращению с отходами и утверждать ее в гигиене, если в договоре на аренду помещения прописано, что право собственности отходов принадлежит арендодателю. Вы разрабатывали инструкцию на мусор?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
23.02.2010 9:58:08
|
 |
 |
у меня такая же ситуация - тоже не могу понять, -ну хоть убейся, но в принципе то, что инструкция быть должна это я почти уверена. Правда вроде в договоре аренды можно написать, что за разработку, утверждение и согласование инструкции отвечает арендодатель...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:14:52
|
 |
 |
У меня это написано,но позвонив в экологию они говорят, что всеравно нужно,помогите кто знает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:20:05
|
 |
 |
инструкцию дает арендатар , вы пишете приказ о назначении ответсвеного за отходы, ведете журнал учета , даете арендатору акты о кол - ве отходов если у вас только офис все просто нормативы есть в 160 от 24.06.2004 около 100 кг в год на человека а вот если есть склад то 190 кг с 1 м.кв. средний склад 50-60 м кв. итого отходы около 1 тонны -- как быть с этим
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:23:48
|
 |
 |
Какой арендатор, я же арендатор?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:24:27
|
 |
 |
извините арендодатель
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:25:53
|
 |
 |
какие мысли по поводу склада поделитесь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:28:38
|
 |
 |
Еще раз. Помогите если в дог аренды написано, что арендодатель и соб-к моих отходов и платит налиги по отходам, и инстр-ю разрабатывае,что нужно мне?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:31:21
|
 |
 |
1 приказ о назн ответств 2 журнал форма ПОД 9 3 акты подаете арендодвателю 4 он выставляет вам счет вы его оплачиваете КАКИЕ МЫСЛМ НАСЧЕТ СКЛАДА
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:33:25
|
 |
 |
Сама я налог за отходы платить не должна правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 10:34:17
|
 |
 |
http://buh.by/mes.asp?t=205552&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 11:12:25
|
 |
 |
Я ПРОЧИТАЛА И ВЫВОД ПО СКЛАДАМ Я НЕ ПОНЯЛА
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 11:40:04
|
 |
 |
Сама я налог за отходы платить не должна правильно? --------------------Платит арендодатель. Он вам выставляет счет и вы возмещаете ему расходы по отходам за себя.
Беларусь
|
 |
 |
Михаил
23.02.2010 12:12:27
|
 |
 |
Люди,все равно вы инструкцию разработать должны,нормы на свой мусор согласовать должны,а уж потом ,если арендодатель согласен вывозить ваш мусор,он занимается вывозом вашего мусора,платит налоги,сдает отчеты в природу,если нужно.А арендодатель в свою очередь в таком случае должен вносить изменения в свою инструкцию по обращению с отходами производства,в заявке на захоронение отходов пр-ва,в графе «наименвание собственника отходов пр-ва»должен записать вас и ваше ,рассчитанноне по вашей инструкции,кол-во отходов.Но это почти то же,что согласовывать новую инструкцию,и сейчас арендодатели на это идти не хотят.А вообще,не бойтесь,звоните или идите в охрану природы,объясняйте свою ситуацию,они все доходчиво вам объяснят.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 12:21:59
|
 |
 |
Спасибо Михаил, объяснили тугодумам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 14:25:21
|
 |
 |
а где бы это образец инструкции взять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 14:29:26
|
 |
 |
Инструкцию разрабатываю спец. организации официально за деньги
Беларусь
|
 |
 |
Таня
23.02.2010 14:38:46
|
 |
 |
а где находится охрана природы по первомайскому району или городу?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 14:40:10
|
 |
 |
http://buh.by/mes.asp?t=196030
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 14:41:34
|
 |
 |
http://buh.by/mes.asp?t=194222&b=1 05.11.2009 на сайте бухгалтер.ву. обмен документами. последние добавленные документы - статья Гнедова про экологический по отходам. Могут не разрабатывать инструкцию по отходам арендаторы, только если она разработана арендодателем АДМИНИСТРАТИВНЫХ помещений, т.е. только по офисам. Гнедов, эколог
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2010 14:43:26
|
 |
 |
http://buh.by/mes.asp?c=1&t=195105
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|