...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
бухгалтера -НЕТ 23.12.2010 21:40:28
ЧУП УСН учет в книге. Учета нет, бумажной прибыли нет, базы для исчисления дивидендов тоже нет. Один раз в квартал беру бумажку, пишу на ней выручку, минус УСН 8%, минус основные расходы, получаю типа прибыль. Облагаю ее 12%, плачу эти 12% в бюджет, минусую эти 12% из якобы прибыли и получаю сумму дивидендов. Фиксирую эту сумму. И по факту поступления денег расходую их на что угодно, естественно не в ущерб налогу, аренде, зарплате и прочих фирмаобразующих расходов.
Все ЧУПики безучетные так делают?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.12.2010 21:58:26
я так делаю
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 22:04:39
Ага, все. Сначала платят налоги, а потом получают под них выручку)))))
Беларусь
Автор 24.12.2010 12:53:03
Ага, все. Сначала платят налоги, а потом получают под них выручку)))))
---
Мы хоть и ЧУП, но законы почитаем :)) Я беру кварталы с уже образовавшейся выручкой, т.е за 1 квартал 2 апреля я уже вижу базу под 8 %, потом быстренько собираю все расходы основные, разницу по 12% вот и дивиденды. Меня тревожит одно - нормативки, разрешающей такой финт, не видела
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 14:39:17
плохо смотрю или бухгалтера нанять?
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 15:52:03
Надеетесь, бухи смотрят лучше? ;-)
Беларусь
Автор 24.12.2010 18:09:34
Бухгалтер был, вел учет, фиксировал все расходы и прибыли у нас не было. за 11 литров бензина требовала путевой, чек на заправку и авансовый отчет на этот чек. Сума сойти можно. А здесь я сама порегулирую, надо бензин - заплачу по безналу, за аренду заплачу, а остальное под налог 12%, если осталось совсем мало, эт как дома - денег нет - магазина нет, так и здесь. Надо больше дивидендов, значит свободных платежей будет меньше, но под 12% попадет большая сумма.
Где можно почитать про такое? Другого выхода ведь нет!
Хоть в ИП перерегистрируйся :(
Я правильно мыслю? В налоговой мы друг друга совсем не поняли. Туда больше с вопросами не пойду.
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 18:17:49
Автор,удачи Вам с таким учетом.
Беларусь
Автор 24.12.2010 18:32:58

Автор,удачи Вам с таким учетом.
--------------------------------
Спасибо, только чего то после пожелания стало тревожно.
Раньше была ИП, платила подоходный с доход-расходы-вычеты, или даход-10% от дохода-вычеты, все остальное было мое, хотела принтер покупала, хотела конфеты - никаких проблем. Здесь же все аналогично. Да?
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 18:35:42
нет
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 18:42:08
Нет,есть или книга или бухучет.Даже если вы платите 8% с выручки,надо отразить затраты,налог,а разница между выручкой, затратами и налогом и есть прибыль.Если вы чуп то решением учредителя прибыль перечисляется ему с уплатой 12%.
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 18:45:39
Вы регулируете так.наз. финансовые потоки -пришло,ушло.А в прибыли ли Вы или в убытках по концу отчетного периода Вы и сами не понимаете
Беларусь
Клубничка 24.12.2010 19:16:58
Автор,наймите бухгалтера
Беларусь
Автор 24.12.2010 19:24:19
Если вы чуп то решением учредителя прибыль перечисляется ему с уплатой 12%.
--
Учредитель не хочет что бы прибыль ему перечисляли, он хочет этой прибылью ( налогом уже обложенной) распоряжаться по своему усмотрению, правда в пользу своего бизнеса.
_______________________

Вы регулируете так.наз. финансовые потоки -пришло,ушло.А в прибыли ли Вы или в убытках по концу отчетного периода Вы и сами не понимаете
--
А какая может быть прибыль или убыток, если нет учета?
Есть деньги, зачем учет?
Беларусь
Автор 24.12.2010 19:25:59
Автор,наймите бухгалтера
----
Мне не надо бухгалтер, книгу я могу заполнить сама без напряга.
Беларусь
Автор 24.12.2010 19:31:32
Нет,есть или книга или бухучет.Даже если вы платите 8% с выручки,надо отразить затраты,налог,а разница между выручкой, затратами и налогом и есть прибыль.Если вы чуп то решением учредителя прибыль перечисляется ему с уплатой 12%.
----
Куда отразить затраты?
В графу 10?
Согласна, и только потому, что бы тот кто станет меня проверять проверил базу под 12%, что бы я лишнего необлаложенного:)) не израсходовала.
гр.10 птица в свободном полете, что хочу то и пишу.Главное 12% ей впулить.
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 19:34:59
http://www.predprinimatel.by/ форум, УСН
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 19:52:41
ЧУП, которые при применении УСН освобождены от ведения бухучета и отчетности, ведут учет в Книге учета доходов и расходов организаций и ИП, прим. УСН.

Прибыль ЧУП, остающаяся в его распоряжении, определяется как сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущ. прав и внереал. доходов за вычетом налога при УСН, а также произведенных и документально подтвержденных расходов по:
оплате приобретенных товаров, сырья, материалов и других производственных ресурсов;
оплате работ (услуг), выполненных (оказанных) сторонними организациями, ИП и физ. лицами для ЧУП;
расчетам по оплате труда;
по уплате других налогов, сборов (пошлин); по уплате платежей в ФСЗН;
погашению процентов за пользование кредитами банков и займами других организаций;
оплате приобретенных ОС и НМА;
оплате других расходов, связ/ с производственной деят-тью ЧУП.
Произведенные расходы подтв. ПУД (товаросопроводит. документами, счетами-фактурами, актами вып. работ, платежными документами, кассовыми чеками (с приложением товарных чеков в том случае, если кассовый чек не содержит информацию о приобретенном товаре, работе, услуге) и т.д.).

Указанные ЧУП вправе вести бухучет и отчетность на общих основаниях. ЧУП, которые в соотв. с закон-вом ведут бухучет и отчетность на общих основаниях, руководствуются едиными методологич. основами и правилами, устан. Законом «О бухучете и отчетности», Типовым планом счетов бухучета и Инстр. по прим. Типового плана счетов бухучета, утв. ПМФ от 30.05.2003 № 89, иными НПА по бухучету. При этом ЧУП приспосабливают применяемые регистры бухучета к специфике своей работы.

Прибыль, ост. в распоряжении ЧУП, ведущих бухучет и отчетность на общих основаниях, определяется в виде разницы между прибылью от реализации товаров, продукции (работ, услуг), от операционных и внереал. операций и налогами, сборами (пошлинами) и др. обяз. платежами в бюджет, уплачиваемыми из прибыли.
Периодичность определения прибыли устан. ЧУП самостоятельно. Цели и порядок использ. прибыли, ост. в распоряжении ЧУП, д.б. отражены в его Уставе.
При этом следует иметь в виду, что выплата ЧУП части прибыли, остающейся в распоряжении этого ЧУП, его собственнику как физ. лицу в соотв. со ст.35 НК признается дивидендом. Согласно Закону «О подох. налоге с физ. лиц» эти дивиденды облагаются подох. налогом по ставке... (теперь НК - подоходный, 12%)
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 20:11:55
http://www.buh.by/mes.asp?t=201775
Беларусь
автор:( 24.12.2010 22:06:22
«Анонимно» 24.12.2010 20:11:55
-----
Спасибо вам большое, запуталась в злобный клубок.
Из всего прочитанного поняла одно - упрощенная система налогообложения с ведением учета в книге это:
1.Ведение книги учета Д и Р.
2.Учет на общих основаниях с учетом затрат по типу выручка по отгрузке (Гр.10 для статистики)
3.Учет на общих основаниях с учетом затрат по типу выручка по оплате ( определение результата - прибыль или убыток и начисления дивидендов)

Лююююююди добрые! Да что ж это такое?

:-(((((((((((((((((((((((((((

В 2010 году 201 место, самое то!
Беларусь
"Анонимно" 24.12.2010 23:38:13
либерализация
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru