...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
все... мы в отпуске 05.04.2011 8:44:51
за свой счет
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лена 05.04.2011 9:18:07
По ходу и мы туда скоро!!!! Работы нет!
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:22:09
Тоже Импортеры? или всех уже накрывает потихоньку?
Беларусь
Танита 05.04.2011 9:26:30
У нас, похоже, тоже капец. Ну что, работники фирм-импортеров, куда двигать все будем?
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:33:37
А у нас дир тоже вопит!!! Хотя мы не импортеры, но под эту марку не прочь урезать зп!
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:46:36
Открывайте производство.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:49:36
товары в магазинах исчезают стремительно, а это значит, что открыта дорога производителям.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:55:15
Если бы производители делали продукцию только из нашего сырья (при условии, что и оно есть!), то понятно. Тут посерьезней вопрос... И нашего нет и импортного нет. Так что производство то же отпадает.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 9:55:29
А из чего производить то?
Беларусь
Танита 05.04.2011 9:57:07
Ну вот, например, порошок для посудомоечных машин, есть только импортный. Вот ниша для производителей.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:01:49
Танита 05.04.2011 9:57:07, а сырье для производства ГДЕ будете брать?!! Замкнутый круг((((

Как один из вариантов куда деваться : на стройку льготного жилья((((
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:02:06
Ну вот, например, порошок для посудомоечных машин, есть только импортный. Вот ниша для производителей
----------------
Милый детский наивняк. Из ЧЕГО делать этот порошок?
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:03:46
Да нет у нас ВСЕХ ингридиентов-материалов-комплектующих! Только производства, которые можно на пальцах пересчитать могут работать на 100% белорусском сырье. А в основном хоть гвоздик-винтик-порошочек нужно импортировать... И представьте, большое производство стоит из-за какой-то копеечной мелочи :( А в вашем варианте еще и ждет, пока производство этого винтика кто-нибудь наладит в РБ.
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:06:28
Ну что, работники фирм-импортеров, куда двигать все будем? ****************
Ну как куда? Ясное дело, в завскладом податься, завмагазином...дефицит возвращается! Работники торговли долго ждали этого светлого дня, дождались наконец!
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:11:14
Ну как куда? Ясное дело, в завскладом податься, завмагазином...дефицит возвращается! Работники торговли долго ждали этого светлого дня, дождались наконец!
-----------------
А чем торговать будете, не секрет, это же замкнутый круг:) Вот фарцовка в таком варианте наверняка вернется, ну и поездки в Литву, Польшу за едой.
Беларусь
ИгорьBUH 05.04.2011 10:20:17
Считаю, что крупные импортеры может и переживут - на запасе прочности, как было во времена множественности курсов :-)... остальные вымрут :-(
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:24:55
«Анонимно» 05.04.2011 10:03:46
Да нет у нас ВСЕХ ингридиентов-материалов-комплектующих!
===
У нас мозгов нет, в первую очередь и воли.
Беларусь
Jr 05.04.2011 10:26:08
Выживут-граммотные. Не обязательно крупные.
Беларусь
Лошарик 05.04.2011 10:27:27
:) Можно не заниматься производством, а заняться экспортом.
Беларусь
Я 05.04.2011 10:34:01
ой какие шустрые... раз-два, ну неделька максимум... и производство современнейшее запускаем....

ржунимагу....

уже и про сырье и про оборудование импортовые писано-переписано....
и про бюрократии наши с контроляреми всякими санитарно-пажарными сколько перьев-то пообломано....

а народ наш все адно, как в зомбиящике - ХЕРОВА? ДАК ПРАИЗВОДСТВА АДКРЫВАЙТЕ!

Почему не создать нормальные условия в экономике, стимулирующие производство, в жирные стародавние времена.... Нет, тагда ж денег мора, все ништяк! мы лучше еще один дворец построим, еще одного контролера возьмем на зарплату бюджетну, еще одного инвестара нафиг пашлем.....

а тут как жопа замаячила, так сразу виноватых стали искать...
это оказывается импортеры-мерзавцы, торгаши-перекупщику, покупатели авто в предверии пошлин новых, да и вообще весь народ-паскуда тупая, понимашь бежит в обменники долары скупать... а не слушает что ему поют по зомбиящику.

ай, надоело уже и читать и слушать весь этот бред.
У нас кстати производство.... и что с того?
Ситуация не намного лучше чем у импортеров-торгашей.
Сырье из РФ. Единственный местный производитель аналогичного сырья (коммерческое предприятие крупное)прайс держит в евро, при чем дороже чем у наших росиян процентов на 20. Ну да их тож понять можно - алюминий первичный (их сырье) у нас не растет....
Аренды в у.е.
Сотрудники шопотом спрашивают с надеждой - «а как платить будете, по новому курсу пересчет будет?»
Ну и акционеров в конце концов интересует осязаемая прибыль в реальных деньгах, а не какие-то гипотечиские миллиарды белок по непонятно какому курсу.
Почему это газпрому белтрансгаз дивидинды в долярах перечисляет и еще приговаривает «конечно-конечно, как договаривались, все сделаем».... А мы своим иностранным акционерам не можем валюты для перечисления дивидентов купить?
Первый - второй сорт?
а вы говорите - производство.... :(
Беларусь
"Анонимно" 05.04.2011 10:39:58
Я 05.04.2011 10:34:01
_______________________
Умница! Побольше бы здравомыслящих людей в стране.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru