...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Aligator 28.04.2011 11:36:58
КАК ПОНЯТЬ ФРАЗУ???:
для самосвалов и самосвальных автопоездов дополнительно нормируется расход топлива на каждую ездку с грузом в количестве 0,25 л диз.топлива.
===
С точки зрения соприкосновения человеческой логики и русского языка - полная фигня получается:
т.е. если я еду пустой 200км, то спишу по норме 45,2 л/100км*2=90,4л.
а когда поеду обратно груженный, то спишу 90,4+0,25=90,65
???
Подскажите хде моя ошибка!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Aligator 28.04.2011 11:44:41
А еще,
может у кого-нить случайно под рукой есть норма расхода палева на самосвал
МАЗ-551605-2121-024
Беларусь
ну просто так 28.04.2011 11:47:21
Нет никакой ошибки.
«наброска» 0,25 л - это доп.расход топлива на одно поднятие-опускание кузова самосвала при разгрузке.
1 ездка и есть одна разгрузка.
Всего то.
Беларусь
ММ 28.04.2011 11:51:05
Мне, кажется , что норму дают на 100 км, значит если едет с гркзом то на кажде 100км пробега прибавляете 0,25л к основной норрме. ИМХО.
Т.е. когда обратно с грузом , то спишите 200*(45,2+0,25)/100=90,9
Значит за пробег в 400км спишите 90,4+90,9=181,3
Беларусь
Aligator 28.04.2011 11:56:56
нпт - фига себе. а нафига вообще эту мелочь написали?

мм - негде не прочел такого ((
==
Ну блин не логично же - груженная машина намного больше жрёт, чем 0,25литра прибавки!
Беларусь
,,, 28.04.2011 12:08:26
Если машина гружёная - норма+1,3л/100км на каждую тонну груза. Это не из головы, где-то вычитала. Если надо поищу.
Беларусь
Aligator 28.04.2011 12:10:45
,,,
найдите пожалуйста, уже весь интернет перерыл бестолку (((
Беларусь
Таня 28.04.2011 12:18:26
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства транспорта
и коммуникаций
Республики Беларусь
31.12.2008 N 141

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМ РАСХОДА ТОПЛИВА ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, МАШИН, МЕХАНИЗМОВ И ОБОРУДОВАНИЯ

(в ред. постановления Минтранса от 18.11.2009 N 97)
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 12:40:59
посмотрите здесь методические ссылки businesscalc.by
Беларусь
Serwik 28.04.2011 12:46:58
Ну блин не логично же - груженная машина намного больше жрёт, чем 0,25литра прибавки!
---------------------------------
Нормы расхода топлива для самосвалов устанавливаются в состоянии «с половинной загрузкой». Т.е. пустая машина у вас будет есть меньше, чем 45,2л, а груженая - больше.
Для остальных грузовиков норма установлена в «пустом» состоянии, поэтом удля них добавка 1,3 л на каждые 100 т-км.
А 0,25л -- это, как сказал НПТ, именно на подъем-опускание кузова.
Беларусь
Aligator 28.04.2011 13:15:11
Для остальных грузовиков норма установлена в «пустом» состоянии, поэтом удля них добавка 1,3 л на каждые 100 т-км.
====
ну подскажите - где написано? не нахожу ((((
Беларусь
Aligator 28.04.2011 13:19:49
Анонимно« 28.04.2011 12:40:59

СУПЕР!!!
Беларусь
Анна 28.04.2011 16:14:06
Анонимно« 28.04.2011 12:40:59

СУПЕР!!!

а в чем супер
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:42:29
на калькуляторе считать не надо.
щас за основу взял, и в экселе подобное ваяю
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:45:06
сервик,
а помоги сообразить формулу расчета ТКМ. я так понял что еще от веса зависит груза?
макс загрузка по ТТХ = 1,13 на 100 ткм,
а не мексимальная - уже перерасчитать надо - да?
Беларусь
Анна 28.04.2011 16:46:21
так а чего в Excel, а не прямо там?
Беларусь
"Анонимно" 28.04.2011 16:49:35
Вот здесь пример http://www.transtekhnika.by/Normy/Kommentariy.rar
Беларусь
Ия 28.04.2011 16:50:20
Для самосвала 1.3 не применяется. Только на подъем- опускание багажника :)
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:57:04
Анна, там же только тест-версия. на 50 путевых. потом платно
Беларусь
Aligator 28.04.2011 16:59:58
Ия, а в комментариях к инструкции, каак раз таки в пимере на самосвал - учитывается 1,3
:(
Беларусь
Serwik 28.04.2011 17:03:26
макс загрузка по ТТХ = 1,13 на 100 ткм,
а не мексимальная - уже перерасчитать надо - да?
--------------------------------
Не совсем. К норме добавляестя 1,3 на каждую 1 тонну массы груза.
Т.е. у вас машина с нормой расхода, например 25,0 л/100км. Он повезла 5т товара покупателям: первому - 3 тонны на расстояние 80 км и до второго оставшиеся 2т еще 50км, обратно возвращалоь пустой.
Норма расхода топлива составит 80/100*(25,0+5*1,3) + 50/100*(25,0+2*1,3) + (50+80)/100*25,0
Ну, или второй вариант расчета: (50+80)*2/100*25,0 (расход чисто по пробегу) + (5*80/100+2*50/100)*1,3 (надбавка за тонно-километры)
Массу груза смотришь по ттн, расстояние с грузом
Но это, повторяю, для самосвалов неприемлемо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru