| |
|
|
| |
|
|
Синеглазка
09.06.2011 14:00:42
|
 |
 |
у кого в кошельке есть новые 50000? Посмотрите как написано слово пятьдесят ( на бел.мове).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.06.2011 14:01:05
|
 |
 |
нету, а как?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:01:58
|
 |
 |
Фсе деньги на сол и сахар развели((
Беларусь
|
 |
 |
Синеглазка
09.06.2011 14:03:06
|
 |
 |
пяцьдзЯсят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:03:22
|
 |
 |
пяцьдзясят))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:03:56
|
 |
 |
пяцьдзясят
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:05:39
|
 |
 |
По новым правилам белорусского языка так правильно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:06:05
|
 |
 |
По новым правилам: першы склад перад нацiскам-я,без выключэнняу^
Беларусь
|
 |
 |
Синеглазка
09.06.2011 14:06:50
|
 |
 |
вот мне пазор
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
09.06.2011 14:07:08
|
 |
 |
глагол какой-та прям матерный получается...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:07:35
|
 |
 |
так какие то новые правила в белорусском были, можа это уже по новому?:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:08:49
|
 |
 |
По новым правилам: першы склад
Ньдя. Трудно будет фальшивомонетчика, особенно кто новых правил не знает:)))
Беларусь
|
 |
 |
Синеглазка
09.06.2011 14:09:24
|
 |
 |
ак какие то новые правила в белорусском были, можа это уже по новому?:)) __________ это ж надо, а я думала что я самая умная, ан нет!
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
09.06.2011 14:10:10
|
 |
 |
а когда вступили новые правила?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:10:33
|
 |
 |
А что стесняться:) Детей нет, уроки не учу:) А по моим правилам из школы было иначе
Беларусь
|
 |
 |
Fil
09.06.2011 14:14:13
|
 |
 |
Правила вступили в силу с 1.09.2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Синеглазка
09.06.2011 14:14:21
|
 |
 |
ХХХ 09.06.2011 14:10:10
а когда вступили новые правила? __________ возможно после выпуска пяцьдзЯсятак?
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
09.06.2011 14:16:07
|
 |
 |
Синеглазка 09.06.2011 14:14:21
ХХХ 09.06.2011 14:10:10
а когда вступили новые правила? __________ возможно после выпуска пяцьдзЯсятак? ---- В точку!
Беларусь
|
 |
 |
А
09.06.2011 14:18:04
|
 |
 |
так дата на одной и на другой купюре 2000 год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.06.2011 14:18:41
|
 |
 |
С целью приведения надписей на банкнотах Национального банка Беларуси в соответствие со вступившими в силу новыми правилами белорусской орфографии будут модифицировны банкноты номиналом Br50 и Br50 тыс. образца 2000 года. Национальный банк Беларуси модифицировал банкноты номиналом Br50 и Br50 тыс. образца 2000 года. Об этом сообщили БелТА в управлении информации Национального банка Беларуси.
С целью приведения надписей на банкнотах Национального банка Республики Беларусь номиналом Br50 и Br50 тыс. образца 2000 года в соответствие со вступившими в силу новыми правилами белорусской орфографии и пунктуации 29 декабря 2010 года вводятся в обращение банкноты Национального банка Республики Беларусь номиналом Br50 и Br50 тыс. образца 2000 года модификации 2010 года.
Изображение лицевой и оборотной сторон, цветовая гамма и размер модифицированных банкнот остались такими же, как и у банкнот соответствующего номинала образца 2000 года.
При этом банкноты номиналом Br50 и Br50 тыс. модификации 2010 года имеют некоторые отличия. Так, в массе бумаги банкноты номиналом Br50 отсутствует защитная нить, буквенное обозначение номинала, расположенное на лицевой и оборотной сторонах банкноты, напечатано в соответствии с новыми правилами белорусской орфографии и пунктуации: ”ПЯЦЬДЗЯСЯТ“ вместо ”ПЯЦЬДЗЕСЯТ“.
В банкноте номиналом Br50 тыс. вместо полимерной прозрачной нити с текстом ”НБРБ“ в бумагу внедрена металлизированная шириной 2 мм защитная нить ”ныряющего“ типа с участками, выходящими на поверхность бумаги в виде блестящих прямоугольников, образующих пунктирную линию. При рассматривании банкноты на просвет защитная нить выглядит сплошной темной линией. Буквенное обозначение номинала, расположенное на лицевой и оборотной сторонах банкноты, напечатано также в соответствии с новыми правилами белорусской орфографии и пунктуации: ”ПЯЦЬДЗЯСЯТ“ вместо ”ПЯЦЬДЗЕСЯТ“.
Введенные в обращение модифицированные банкноты являются законным платежным средством Республики Беларусь и обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без всяких ограничений.
Банкноты Национального банка образца 2000 года номиналом Br50 и Br50 тыс. наряду с модифицированными банкнотами остаются в обращении на территории Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
Toha
09.06.2011 14:19:02
|
 |
 |
По-правильному надо бы оставить старое написание, потому как на купюре указан год 2000 ))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|