...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
тушенка в РФ 14.06.2011 14:03:31
Совмин Беларуси принял меры по защите потребительского рынка
11 июня 2011 14:29 | Экономика
h ttp://http://www.belta.by/
11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения экономической стабильности государства и реализации конституционного права граждан на достойный уровень жизни Совет Министров Беларуси принял некоторые меры по защите потребительского рынка. Об этом говорится в постановлении №755 от 11 июня 2011 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.
__________________
на основании этого вопрос: может ли физ.лицо купить в магазине 5000 банок тушенки и провести ее в РФ???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.06.2011 14:25:39
А вряд ли шо в магазине есть такое кол-во. А так, купляйце и везите. Тока если поездом проводник сдаст кому надо, авто - могут и тормознуть и досмотреть. Короче на поборы гроши нужны. И навара не останется.
Беларусь
Автор 14.06.2011 14:28:37
авто - могут и тормознуть и досмотреть
_________
И...
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:29:33
А досматривают ноне с пристрастием.
Беларусь
Автор 14.06.2011 14:31:33
А досматривают ноне с пристрастием.
______
И что дальше? Досматрели и что могут сделать?
Беларусь
Роз 14.06.2011 14:34:35
теоретически провести тушенку в РФ физ.лицо может, продать её там - нет, налицо нарушение законодательства РФ (должна быть регистрация в РФ в качестве ИП)
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:37:55
И что дальше? Досматрели и что могут сделать?

Авто могут конфисковать(
Беларусь
Автор 14.06.2011 14:38:36
И что дальше? Досматрели и что могут сделать?

Авто могут конфисковать(

_________
на основании чего?Нормативка есть?
Беларусь
Эд 14.06.2011 14:46:00
физ.лицо купило в магазине 5000 банок тушенки и везёт её в РФ, чтобы там самому съесть, или просто занимается предпринимательской деятельностью???
Беларусь
Автор 14.06.2011 14:51:19
физ.лицо купило в магазине 5000 банок тушенки и везёт её в РФ, чтобы там самому съесть, или просто занимается предпринимательской деятельностью???

--------------
ну типа сам будет есть ):
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 14:52:56
Неужели на границе с РФ что-то досматривают? У нас же единое таможенное пространство...Вроде там даже не останавливали легковые уже давно..Кто ездил -НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 14:57:54
на основании этого вопрос: может ли физ.лицо купить в магазине 5000 банок тушенки и провести ее в РФ???
--
1. может
2. не продадут
3. может
4. а ты уверен, что в РФ тущенка дороже?
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 15:03:41
Запрет действует только при вывозе из таможенного союза: Беларусь, Россия, Казахстан.
Беларусь
Автор 14.06.2011 15:03:52
1. может
2. не продадут
3. может
4. а ты уверен, что в РФ тущенка дороже?

________________
1.может провести?
2. не продаст в РФ?
3.что может???
4.не мои проблемы,как хочет,мне сказано узнать- я узнаю
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 15:11:18
Да, дороже. И куры, и колбасы, тушенка и сгущенка и очень много чего, если исходить из курса на 200 за руб
Беларусь
ну просто так 14.06.2011 15:19:43
Может, может
если в гастрономе ему продадут 5000 банок тушенки на завтрак
%)))
может, если ему российский ГАИшник поверит, что это его личная тушенка и он ей питаться будет в РФ, а не продавать возле метро

погода ещё та ... дурь лезет во все щели .. и прет из годов
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 15:34:36
На границе смотрят тока грузовики, фуры. Легковые пролетают не останавливаясь! Не продадут в РБ, может провести в РФ
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2011 15:44:24
ПСМ от 11.06.2011 № 755
запрещается реализация товаров физ. лицАМ со складов, баз, из подсобных помещений организаций.
Беларусь
Эльф 14.06.2011 15:54:42
Это постановление запретное действует на все страны, кроме стран таможенного союза - читайте постановление внимательно, а не по диагонали.
На основании этого отвечаю: может физ лицо провести 5000 банок тушенки, только очень хочу посмотреть как это физ лицо по всем магазинам будет ИСКАТЬ 5000 банок, т.к. более 10-15 в магазине на прилавке нет :-))
Беларусь
Эльф 14.06.2011 15:56:17
т.к. более 10-15 в магазине на прилавке нет :-))

да и те очень сомнительного качества - кусковой нормальной нигде нет. Посему физ лицу надо будет слинять с места продажи до того, как покупатель российски откроет первую банку...
Беларусь
Флетч 14.06.2011 16:03:36
За столько «мяса» могут пришить незаконную предпринимательскую деятельность.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru