...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Денежные документы 20.06.2011 9:22:05
В августе налоговая проверка.Про 38 постановление я не знала.Организация приобретает марки для почтовых отправлений.Касса небольшая.За 2010г. 5 листов.Если я сейчас их испорчу и заполню кассу по новому.Только КО-1 будут номера не по порядку,т.к. они уже в чековой книжке записаны.Кто бы как сделал.Или не трогать.Но, мне кажется лучше переделать,чем знать и трястись.Еще с эти марки через кассу проводить с какого числа начиная?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.06.2011 9:26:57
для денежных документов - отдельный регистр учета заведите и не надо смешивать их с наличными деньгами
Беларусь
Автор 20.06.2011 9:29:19
Вы имеете ввиду отдельную кассу? А с какого числа их проводить по кассе?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:36:32
У вас что - марок на большую сумму? Я не проводила марки, у меня по чеку шла маркированная продукция. Я списала всё на 44. Пусть снимаю 20 копеек, если нужно.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:38:23
Никогда налоговая у нас не смотрела учет марок.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:39:11
Это нарушение кассовой дисциплины, а это штраф,если я правильно понимаю?
Беларусь
Автор 20.06.2011 9:40:42
Марок за 2010-2011 на 400000 рубл,но меня волнует нарушение кассовой и штраф или я что-то не понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:43:15
«Анонимно» 20.06.2011 9:39:11

Это нарушение кассовой дисциплины, а это штраф,если я правильно понимаю?

Да. Возмите и заведите на денежные документы отдельный регист (кассовую книгу), а приходные кассовые ордера возмите с конца пачки штут, например, 10. Вроде как отдельно взяли и кассу и ПКО, я так делала
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:43:44
а марки проводите с 01.07.2010
Беларусь
Таня Л 20.06.2011 9:47:47
Никогда я не проводила, сколько проверок пережила,на чеке написано маркированная продукция это конверты с марками, как вы выделите стоимость марок отдельно, не заморачивайтесь ерундой, лучше налоги и ценообразование проверьте
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:48:17
с 01.07.2010 по 19.04.2011
Беларусь
Автор 20.06.2011 9:48:31
Всем большое спасибо.Еще и путевку сотруднику оплатили ребенку в лагерь.Господи,какой хренью приходиться заниматься? :-((((((
Беларусь
Автор 20.06.2011 9:49:59
Смотря кто проверяет.Говорят,что кассу и БСО шерстят в первую очередь.Лучше сделать и спать спокойно.
Беларусь
Автор 20.06.2011 9:50:45
Почему по 19.04.2011?
Беларусь
ННВ 20.06.2011 9:51:05
А уже отменили эту фигню. В К+ есть статья. Так что не парьтесь.
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:52:21
штраф от 4 до 20 БВ за нарушение порядка ведения кассовых операций
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 9:54:14
Автор 20.06.2011 9:50:45

Почему по 19.04.2011?

с 19.04.2011 отменили.
Аудитор у нас смотрела кассу и денежные документы
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:06:57
ННВ 20.06.2011 9:51:05
А уже отменили эту фигню. В К+ есть статья. Так что не парьтесь.
____________
дайте ссылку,пожалуйста
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:13:13
Налоговая такую ерунду не смотрит, слишком мелко...
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:14:48
http://www.buh.by/mes.asp?t=249183
Беларусь
"Анонимно" 20.06.2011 10:15:50
http://www.balans.by/news.php?news_id=613
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru