...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 23.06.2011 10:38:20
Доброе утро. К нам идет проверка по охране труда. Мы маленькое предприятие (ЧУП). Найдена ошибка в 2009г. Директору начислена излишняя сумма, включена в затраты. Посоветуйте каким образом лучше исправить. Можно сделать совмещение?
Не проходите мимо, плиззззззз!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Проверка 23.06.2011 10:39:47
Ст.252 гл.18 ТК вроде как можно, но я не уверена.
Беларусь
ПРОБЛЕМА 23.06.2011 10:40:03
вроде ваш вопрос не относиться к компетенции Охраны труда
Беларусь
Автор 23.06.2011 10:42:12
Извиняюсь. Фонд соц.защиты
Беларусь
Лана 23.06.2011 10:47:31
да и фонд соц. зашиты тоже не волнует включение в затраты, главное что б от всех начисленных сумм, по которым полагается, отчисления в ФСЗН были уплачены и в срок. МОЕ МНЕНИЕ.
Беларусь
Фотинья 23.06.2011 10:57:46
Сделайте премией или еще чем задним числом
Беларусь
Автор 23.06.2011 11:06:00
Премия и надбавка использовалась в полном размере. Остается только совмещение.
Просто прдыдущий Бух. случайно поставил в штатном 50%контракт. А ЧУП работает без контракта.
Теперь сижу и думаю, как исправить?
Штатное проверяют.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 11:13:30
Совмещать нельзя, но ФСЗН не проверяет затраты, только больничные, взносы, декретные. Если %начислены с той суммы были правильно, то не волнуйтесь.
Беларусь
ПРОБЛЕМА 23.06.2011 11:15:57
а вот штатное проверяет Охрана труда
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 11:19:38
Так штатное отменили???
Беларусь
ПРОБЛЕМА 23.06.2011 11:22:23
Так штатное отменили???
____________________________
не знаю не знаю у нас проверили
Беларусь
ПРОБЛЕМА- АВТОРУ 23.06.2011 11:23:25
а вообще перед проверкой вам должны прислать уведомление о поверке и список вопросов которые будут проверять.
Беларусь
Автор 23.06.2011 11:34:09
Мы в плане на октябрь 2011г.
Беларусь
Автор 23.06.2011 11:37:10
Вижу «ляп», хочу исправить. Совесть не позволяет оставить как есть.
23.06.2011 11:13:30
____________________________________
А почему совмещение нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 11:38:07
Штатное не отменили просто оно(как и ЕТС) теперь носит рекомендательный характер, но Фонд штатное не проверяет
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2011 11:39:40
Автору
Потому что он директор, он без оплаты должен совмещать по мере необходимости, читайте долж. инструкции
Беларусь
Автор 23.06.2011 11:40:04
Статья 252. Руководитель организации

Руководитель организации - физическое лицо, которое в силу закона или учредительных документов организации осуществляет руководство организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.
Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, кроме случая, когда руководитель организации является единственным собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем.
ЧУП - единственный собственник имущества.
Верно?
Беларусь
Автор 23.06.2011 11:41:40
Это из ТК РБ. глава18 Особенности регулирования труда руководителей
Беларусь
ПРОБЛЕМА 23.06.2011 11:43:14
у вас какой порядок налогообложения
Беларусь
Автор 23.06.2011 11:56:22
Общий
Беларусь
БТР 23.06.2011 12:15:34
Автор, указанная вами «ошибка» не интересует никого давно- ни налоговую, ни ФСЗН. Главное, чтобы начисленная зарплата была выплачена и от неё правильно начислены(удержаны) ВСЕ налоги, сборы, взносы и т.п.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru