...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
3 июля 11.07.2011 15:15:18
3 июля - был Гос праздник и выпал на воскресенье.
Чел в это время был ещё в труд. отпуск. Продлевается ли труд. отпуск на 1 день, если это праздник был в выходной?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.07.2011 15:16:41
нет, не продлевается, т.к. был выходной.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 15:19:36
Однозначно продлевается, т.к. 3 июля - праздничный день.
Беларусь
Лена 11.07.2011 15:19:50
Отпуск продлевается.Но этот день не оплачивается
Беларусь
3 июля 11.07.2011 15:21:40
Так это же был выходной-воскресенье, а не Гос. прздник среди недели.
Беларусь
молодо-зелено 11.07.2011 15:30:24
Не важно, что это был выходной, отпуск все равно продлевается.
А вы, самый первый «анонимно» не торопились бы давать неправильные ответы.
Беларусь
3 июля 11.07.2011 15:35:31
У этого работника по графику работы днями отдыха являются суб и воскр, , а День Независимости Республики Беларусь в 2011 году выпадает на воскресенье.

Почему ему должны давать дополнительный день отдыха ?
Беларусь
Эд 11.07.2011 15:53:39
ТК РБ:

Статья 139. Последствия совпадения выходного дня с государственным праздником или праздничным днем

Если выходной день по правилам внутреннего трудового распорядка или графику работы (сменности) совпадает с государственным праздником или праздничным днем (часть первая статьи 147), выходной день не переносится и другой день отдыха не предоставляется.
Беларусь
май 11.07.2011 15:59:57
а в мае тогда , на сколко продлевать , если был в отпуске и захватил и 1, 3 и 9 - на 2 ддня получается ?
Беларусь
Эд 11.07.2011 16:02:38
http://www.belta.by/ru/conference/i_206.html
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:02:46
молодо-зелено 11.07.2011 15:30:24

Не важно, что это был выходной, отпуск все равно продлевается.
А вы, самый первый «анонимно» не торопились бы давать неправильные ответы.
_____________
молчали бы молодо-зелено,сколько вы неправильных ответов давали...все могут ошибаться,а в Ваших нравоучениях никто не нуждается
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:03:55
Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:10:31
но отпуск же продлевается ?
Беларусь
Эд 11.07.2011 16:14:14
Трудовые и социальные отпуска
24 Май 2011 11:00 - 12:30
http://www.belta.by/ru/conference/i_206.html


Игорь Старовойтов, Заместитель министра труда и социальной защиты

Викторович Елена, Минск:
Уважаемый Игорь Григорьевич! Почему в Беларуси если государственный праздник выпадает на отпуск, то отпуск продляется, а если в течение рабочего времени госпраздник выпадает на субботу или воскресенье, то он «пропадает»?

Игорь Старовойтов:
....
Если выходной день по правилам внутреннего трудового распорядка или графику работы (сменности) совпадает с государственным праздником или праздничным днем (часть первая статьи 147), выходной день не переносится и другой день отдыха не предоставляется (статья 139 Трудового кодекса Республики Беларусь).
Беларусь
Ксюша 11.07.2011 16:17:48
Насколько я понимаю, (часть первая статьи 147) это если работа не выполняется в гос.праздники и праздничные дни, а если про-во непрерывное, и вы планируете работу в эти дни, то какое может быть продление отпуска. Не зря же написано
Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
ст.147 Работа не производится в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими.
Работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям, и работы, вызываемые необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, планируются заранее в графике работ (сменности) в счет месячной нормы рабочего времени.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:10:31 11.07.2011 16:17:56
Эд , это я поняла , что если 3,07 выходной , то он и выходной и шишь ему на 04.07 продление , т.о. если у меня сотрудник на 14 кал.дней с 27.06 - то ЕМУ НА РАБОТУ СЕННЯ ? А вот по маю , то продлять на 03, и 09,05 надо было ?
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:28:42
А праздничный попадающий на рабочий день сдвигает отпуск ? Даем ли дополнительно отгулять этот день ?
Беларусь
молодо-зелено 11.07.2011 16:30:25
«Анонимно» 11.07.2011 16:02:46
молчали бы молодо-зелено,сколько вы неправильных ответов давали...все могут ошибаться ********************

Ошибаетесь дорогуша, если я даю ответ и сомневаюсь в нем, я ВСЕГДА пишу «по-моему», или «ИМХО», или «подождите следующих ответов», а не так как вы категорично «нет, не продлевается, т.к. был выходной».
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:33:16
молодо-зелено 11.07.2011 16:30:25 - баба рязанская
Беларусь
молодо-зелено 11.07.2011 16:35:26
«Анонимно» 11.07.2011 16:33:16
молодо-зелено 11.07.2011 16:30:25 - баба рязанская **************************

Это все, на что хватило ума? Скуденько.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2011 16:28:42 11.07.2011 16:35:50
препираться хорошо , а на вопрос мой ответте ... плиз
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru