| |
|
|
| |
|
|
3 июля
11.07.2011 15:15:18
|
 |
 |
3 июля - был Гос праздник и выпал на воскресенье. Чел в это время был ещё в труд. отпуск. Продлевается ли труд. отпуск на 1 день, если это праздник был в выходной?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.07.2011 15:16:41
|
 |
 |
нет, не продлевается, т.к. был выходной.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 15:19:36
|
 |
 |
Однозначно продлевается, т.к. 3 июля - праздничный день.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
11.07.2011 15:19:50
|
 |
 |
Отпуск продлевается.Но этот день не оплачивается
Беларусь
|
 |
 |
3 июля
11.07.2011 15:21:40
|
 |
 |
Так это же был выходной-воскресенье, а не Гос. прздник среди недели.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
11.07.2011 15:30:24
|
 |
 |
Не важно, что это был выходной, отпуск все равно продлевается. А вы, самый первый «анонимно» не торопились бы давать неправильные ответы.
Беларусь
|
 |
 |
3 июля
11.07.2011 15:35:31
|
 |
 |
У этого работника по графику работы днями отдыха являются суб и воскр, , а День Независимости Республики Беларусь в 2011 году выпадает на воскресенье.
Почему ему должны давать дополнительный день отдыха ?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.07.2011 15:53:39
|
 |
 |
ТК РБ:
Статья 139. Последствия совпадения выходного дня с государственным праздником или праздничным днем
Если выходной день по правилам внутреннего трудового распорядка или графику работы (сменности) совпадает с государственным праздником или праздничным днем (часть первая статьи 147), выходной день не переносится и другой день отдыха не предоставляется.
Беларусь
|
 |
 |
май
11.07.2011 15:59:57
|
 |
 |
а в мае тогда , на сколко продлевать , если был в отпуске и захватил и 1, 3 и 9 - на 2 ддня получается ?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.07.2011 16:02:38
|
 |
 |
http://www.belta.by/ru/conference/i_206.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 16:02:46
|
 |
 |
молодо-зелено 11.07.2011 15:30:24
Не важно, что это был выходной, отпуск все равно продлевается. А вы, самый первый «анонимно» не торопились бы давать неправильные ответы. _____________ молчали бы молодо-зелено,сколько вы неправильных ответов давали...все могут ошибаться,а в Ваших нравоучениях никто не нуждается
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 16:03:55
|
 |
 |
Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции) Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 16:10:31
|
 |
 |
но отпуск же продлевается ?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
11.07.2011 16:14:14
|
 |
 |
Трудовые и социальные отпуска 24 Май 2011 11:00 - 12:30 http://www.belta.by/ru/conference/i_206.html
Игорь Старовойтов, Заместитель министра труда и социальной защиты
Викторович Елена, Минск: Уважаемый Игорь Григорьевич! Почему в Беларуси если государственный праздник выпадает на отпуск, то отпуск продляется, а если в течение рабочего времени госпраздник выпадает на субботу или воскресенье, то он «пропадает»?
Игорь Старовойтов: .... Если выходной день по правилам внутреннего трудового распорядка или графику работы (сменности) совпадает с государственным праздником или праздничным днем (часть первая статьи 147), выходной день не переносится и другой день отдыха не предоставляется (статья 139 Трудового кодекса Республики Беларусь).
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
11.07.2011 16:17:48
|
 |
 |
Насколько я понимаю, (часть первая статьи 147) это если работа не выполняется в гос.праздники и праздничные дни, а если про-во непрерывное, и вы планируете работу в эти дни, то какое может быть продление отпуска. Не зря же написано Государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), приходящиеся на период трудового отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. ст.147 Работа не производится в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими. Работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям, и работы, вызываемые необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, планируются заранее в графике работ (сменности) в счет месячной нормы рабочего времени.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 11.07.2011 16:10:31
11.07.2011 16:17:56
|
 |
 |
Эд , это я поняла , что если 3,07 выходной , то он и выходной и шишь ему на 04.07 продление , т.о. если у меня сотрудник на 14 кал.дней с 27.06 - то ЕМУ НА РАБОТУ СЕННЯ ? А вот по маю , то продлять на 03, и 09,05 надо было ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 16:28:42
|
 |
 |
А праздничный попадающий на рабочий день сдвигает отпуск ? Даем ли дополнительно отгулять этот день ?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
11.07.2011 16:30:25
|
 |
 |
«Анонимно» 11.07.2011 16:02:46 молчали бы молодо-зелено,сколько вы неправильных ответов давали...все могут ошибаться ********************
Ошибаетесь дорогуша, если я даю ответ и сомневаюсь в нем, я ВСЕГДА пишу «по-моему», или «ИМХО», или «подождите следующих ответов», а не так как вы категорично «нет, не продлевается, т.к. был выходной».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.07.2011 16:33:16
|
 |
 |
молодо-зелено 11.07.2011 16:30:25 - баба рязанская
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
11.07.2011 16:35:26
|
 |
 |
«Анонимно» 11.07.2011 16:33:16 молодо-зелено 11.07.2011 16:30:25 - баба рязанская **************************
Это все, на что хватило ума? Скуденько.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 11.07.2011 16:28:42
11.07.2011 16:35:50
|
 |
 |
препираться хорошо , а на вопрос мой ответте ... плиз
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|