...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.07.2011 10:20:37
Вновь принятый сотрудник уволился 12.07.11. Можем ли мы его тоже принять на работу 12.07.11?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 13.07.2011 10:24:47
Нет. Принимайте с 13.0711г., поскольку день увольнения является последний рабочим днем.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:32:40
Спасибо за ответ, ситуации у меня тогда неахти выходит. 12.07 оформили прием, отправили в командировку, выписали на него путевой, накладные.
Беларусь
Эд 13.07.2011 10:36:39
А какие последние записи в тр. книжке?
Беларусь
Автор 13.07.2011 10:39:23
12.07.11 Уволен по соглашению сторон ст.37 ТК РБ
Беларусь
Эд 13.07.2011 10:40:56
А о приеме запись в тр. кн. уже сделали?
В связи с увольнением все расчеты с ним произвели?
Беларусь
Автор 13.07.2011 10:44:10
Нет еще запись о приеме не делала, только документы (приказ, заявление и т.п.) принесли.Увидела хотела с 13.07.11 оформить а мне говорят, что уже на него столько документов выписано.
Расчеты по увольнению не мы производили а другой работодатель.
Беларусь
Эд 13.07.2011 10:48:28
Ну и прекрасно! Пусть работник отзовёт своё заявление об увольнении и порвет заявление о приеме ;)
А Вы сделаете в трудовую запись об её ошибочности. См. Инструкцию по ведению тр. книжек.
Главное, что вы расчета, как при увольнении с ним не произвели, т.е. не выплатили положенных компенсаций.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:49:14
так походу он уволился не у ниъх же, а у совсем другого нанимателя?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:49:54
а если 12.07 принять как совместителя внешнего, а 13 или позже в штат?
Беларусь
Автор 13.07.2011 10:50:41
Сотрудник уволился не у нас 12.07.11. а у другого нанимателя, а принят уже к нам
Беларусь
Автор 13.07.2011 10:52:13
Анонимно« 13.07.2011 10:49:54
______
Если как внешнего совместителя на один день, то 12.07.11 должны были выплатить окончательный расчет с ним. Может проигнорировать один день, и оформить все документы с 13.07.11
Беларусь
Эд 13.07.2011 10:52:38
Автор, так что этот чел до 12.07. работал у другого нанимателя?
Если так, то следуй совету: прием 12.07. -совместительство, а с 13.07 - по его заявлению на основное место работы.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:52:50
а если 12.07 принять как совместителя внешнего, а 13 или позже в штат?
+++
это, пожалуй, единственный выход для вас!
Беларусь
Эд 13.07.2011 10:56:03
Автор 13.07.2011 10:52:13

Анонимно« 13.07.2011 10:49:54
______
Если как внешнего совместителя на один день, то 12.07.11 должны были выплатить окончательный расчет с ним. Может проигнорировать один день, и оформить все документы с 13.07.11
--------------------
Автор, какая вам разница произвел ли расчет с челом другой наниматель! Это не ваши проблемы, а чуждого вам нанимателя.
Беларусь
Автор 13.07.2011 10:56:13
Я сейчас договор подряда с ним сделаю на 12.07.11 и вознаграждение выплачу согласно условиям договора в течении ... дней, так чтобы совпадало с выплатой зар.платы за июнь (еще не выплачивали), а с 13.07.11 сделаю прием.
Беларусь
Эд 13.07.2011 10:58:26
Автор, с вами трудно говорить. Не мутите ерунды с подрядом. Вы же говорите, что 12.07. отправили чела в командировку. Какие командировки могут быть у подрядчика!???
Беларусь
Автор 13.07.2011 10:58:59
Эд 13.07.2011 10:56:03
_____
Не чужой наниматель, а мы должны были в день увольнения, а соответственно и в день приема по совместительству (12.07.11) выплатить окончательный расчет. В штат же по основному месту работы можно оформиться только путем увольнения с работы по совместительству (рассматриваю одного и того же совместителя)
Мы же его на один день работы принимаем.
Беларусь
Елена 13.07.2011 11:00:10
Уточните, раньше ели сотрудник работал по договору-подряда, то командировочные надо было - за счет собств.средств.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 11:00:11
Автор, ничего не понятно...
Беларусь
Автор 13.07.2011 11:00:12
Эд 13.07.2011 10:58:26
_____
Аванс по командировке не выдавали, соответственно командировочное можно аннулировать (т.е. порвать)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru