...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Минималка за июнь 13.07.2011 13:23:48
Минималка за июнь 577740. Сайт минтруда. А отчеты за 2-ой кварта уже сданы (ФСЗН БГС). Пересчитывать и нести новые отчеты или как?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.07.2011 13:25:55
Основной девиз белорусского бухгалтера - чем больше сделаешь сегодня, тем больше придется переделывать завтра.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:47:33
я в частной фирме ничего не буду переделывать
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 13:48:46
А в частных фирмах это обязаловка, или как ?
Беларусь
Мишка 13.07.2011 14:00:46
ГБ 26 стр.47
Доплата за июнь месяц начисляется в июле.
Беларусь
Леся 13.07.2011 14:04:56
Я так и знала что будет опять индексация, поэтому минимальную з/п заранее насчитала из размера 600000руб. думаю теперь надо каждый месяц увеличивать по чуть-чуть.
Беларусь
ГМИ 13.07.2011 14:08:01
в частных фирмах тоже надо платить и з/п не менее минималки и отчисления от минималки
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:08:09
я в частной фирме ничего не буду переделывать
---------------
Минималка обязательна для предприятий всех форм собственности
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 14:20:22
Подскажите, дорогие бухи, мы маленоькая частная фирма. Выбился у меня в мае на 10 тыщ от минималки один сотрудник.
Поднять зп до уровня минималки или начислить премию хочу, но не вижу оснований, т.к. благодаря девальвации на курсовой разнице потеряли около 80 млн. При нашем обороте убыток уберем только в третьем квартале...
Как быть?
Или сделать приказ на этого сотрудника, что конкретно ему увеличить оклад до уровня МЗП и доначислить проводкой 44-70?
И как быть с системой оплаты труда, если мы не применяли инструкцию 60 и продолжали использовать старую инструкцию и ЕТС, а надбавка за контракт выбрана уже максимальная? Может внести в положение об оплате труда пункт об индексации?
Или может сделать акт комиссии о повышении разряда? Этот сотрудник принят бухом без образования и без опыта работы, поэтому разряд 7 поставили, может поднять до 8 или 9, но правда сотрудник принят только в августе прошлого года.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 15:50:24
Звонила в Белгосстрах - взносы начислять от фактически начисленной ЗП, а не от минималки
Беларусь
Тутэйшы 13.07.2011 16:01:08
Звонила в Белгосстрах - взносы начислять от фактически начисленной ЗП, а не от минималки==========
но не меньше чем от проиндексированной минималки, при условии отработки полного месяца.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 16:14:59
5. Сумма обязательных страховых взносов, исчисленная с выплат, начисленных в пользу работника, и подлежащая уплате за истекший месяц, должна быть не менее суммы этих взносов, исчисленной из размера минимальной заработной платы, установленной законодательством и проиндексированной в месяце, за который начислены взносы.
При занятости работников неполное рабочее время и (или) неполный месяц обязательные страховые взносы, подлежащие уплате за истекший месяц, должны быть не менее суммы названных взносов, исчисленной из суммы размера минимальной заработной платы (с учетом индексации) пропорционально времени, отработанному в соответствующем месяце.
Беларусь
Таня Л 13.07.2011 16:23:53
Месяцем позже надо,начислять в июле
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 16:29:08
ГБ 26 стр.47
Доплата за июнь месяц начисляется в июле.
----------------
Доначислить в июле и в отчете по фсзн( из них доначисленные обязательные страховые взносы из размера минимальной заработной платы)

показывать в июле?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 16:31:18
ГБ 26 стр.47
Доплата за июнь месяц начисляется в июле.
------------
У Вас случайно сканера нет?Хотела почитать ,а ГБ нет
Беларусь
ке 14.07.2011 9:43:46
«Анонимно» 13.07.2011 14:20:22

Индексируются только выплаты из БЮДЖЕТНЫХ источников. Для частников индексировать зп НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Можно если вы желаете и у вас это прописано в локальных актах
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:44:01
ГБ 26 стр.47
Доплата за июнь месяц начисляется в июле.
-----------

Может у кого-нибудь есть возможность отснять и сбросить.ПОЖАЛУЙСТА
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:45:44
Индексируются только выплаты из БЮДЖЕТНЫХ источников. Для частников индексировать зп НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Можно если вы желаете и у вас это прописано в локальных актах
---
А ,если мы ЧУП и з/плата у нас 565000?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:15:02
А часовая сколько, дайте ссылку где найти?
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:46:14
3400
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 10:55:02
В прошлом топике «ГБ» обговняли на чем свет стоит, а в этом «ГБ» - авторитет!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru