| |
|
|
| |
|
|
Алина
18.07.2011 13:58:50
|
 |
 |
Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей помощи. Арендодатель 18.07.2011г. выставил счет на возмещение затрат по эл. энергии за май и июнь 11г. (по 300 тыс. ежемесячно в т.ч. НДС 50 тыс.). За май 2011г. я делаю бух. справкой исправ. проводки июнем месяцем? Затраты и вход. НДС за май пойдут в июнь месяц, а в регистры налог.учета мая? Делать ли уточн. декл. по НДС за май или можно включить все в июнь? Или я чего-то не допонимаю?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Алина
18.07.2011 14:48:50
|
 |
 |
Никто помочь не может?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 14:57:46
|
 |
 |
Включайте все в июнь. регистры налогового учета уже отменили кажись.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 14:57:56
|
 |
 |
все проводите датой документа, или если период даты документа уже закрыт, то проводите текущей датой. Не мучайтесь с корректировками.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:17:01
|
 |
 |
Включайте все в июнь. регистры налогового учета уже отменили кажись*** ДА?? А можно почитать где?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:17:41
|
 |
 |
Нигде, бо не отменили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:18:13
|
 |
 |
Инструкция о порядке ведения регистров налогового учета по налогу на прибыль, утвержденная Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 22.12.2008 N 110, отменена. Поскольку единых форм налоговых регистров не установлено, их свободная форма в структурном разрезе может содержать только те позиции, по которым непосредственно имеются различия по данным бухгалтерского и налогового учета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:19:53
|
 |
 |
Если у Вас отчет по НДС квартальный, то не мучайтесь: включайте все в июньские затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 15:20:18
|
 |
 |
Анонимно« 18.07.2011 14:57:46
Включайте все в июнь. регистры налогового учета уже отменили кажись ________ вот я тоже все не понимаю - отменили или все таки надо составлять? и если составлять - то по концу года (к декларации за год)?
Беларусь
|
 |
 |
Алина
18.07.2011 16:21:29
|
 |
 |
НДС ежемесячный...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.07.2011 16:59:39
|
 |
 |
Вы ведете книгу покупок? если ведете - включите в вычеты в июне или июле.
Беларусь
|
 |
 |
Алина
19.07.2011 8:57:42
|
 |
 |
Книгу покупок не веду
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:02:11
|
 |
 |
Если это не затраты декабря то не партись и проводите по дате документа или если не сдана декларация за июнь то в июнь. В течении года у вас есть право проводить доки по мере их поступления, исключая конечно затраты декабря прошлого года в январе следующего)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:08:42
|
 |
 |
В течении года у вас есть право проводить доки по мере их поступления, исключая конечно затраты декабря прошлого года в январе следующего))) _____________ эта фраза в 2011году в НК изменилась)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:16:09
|
 |
 |
эта фраза в 2011году в НК изменилась))) ================================== Ссылку на статью не дадите каб не капаться?))) Нешта мимо меня это прошло
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:24:07
|
 |
 |
смотрите п.п. 2.4 п. 2 ст. 130
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:35:32
|
 |
 |
почитали 2 редакции п.п.2.4. ст. 130? интересует ваше мнение
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:42:36
|
 |
 |
А, вот мне тоже стало все понятно - суть не изменилась слава богу)))) НОВАЯ РЕДАКЦИЯ: 2.4. затраты, относящиеся к налоговому периоду, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этого периода, отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся;
__________________________________________________.. __
СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ Подпункт 2.4 пункта 2 статьи 130 - в редакции Закона Республики Беларусь от 15 октября 2010 г. № 174-З
2.4. затраты, относящиеся к предыдущим отчетным периодам текущего года, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этих периодов, могут отражаться в том отчетном периоде текущего года, в котором указанные первичные учетные документы поступили;
Статья 42. Налоговый период
1. Под налоговым периодом понимается календарный год или иной период времени, определяемый применительно к каждому конкретному налогу, сбору (пошлине), по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма этого налога, сбора (пошлины).
Налоговый период может состоять из нескольких отчетных периодов.
Статья 143 1. Налоговым периодом налога на прибыль признается календарный год, если иное не установлено частью второй настоящего пункта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.07.2011 9:45:07
|
 |
 |
2.4. затраты, относящиеся к налоговому периоду, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этого периода, отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся; (пп. 2.4 статьи 130 в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции)
(ст. 130, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
1. Налоговым периодом налога на прибыль признается календарный год, если иное не установлено частью второй настоящего пункта.
(ст. 143, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
======================= Не бачу ни каких изменений))))
Беларусь
|
 |
 |
Алина
19.07.2011 10:29:25
|
 |
 |
Т.е. никаких уточненок могу не подавать и во всех регистрах суммы мая включаю в июнь, правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Алина
19.07.2011 11:18:22
|
 |
 |
А?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|