...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НатаБух 28.07.2011 10:08:04
Приняла новую фирму. Выявила, что в 2010 году не распределялся НДС, а брался весь к зачету.В это году ждем проверку из ИМНС.Как вы думаете, сделать исправительные проводки июлем или как? Посоветуйте,что делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Марина 28.07.2011 10:12:31
Из личного опыта: все исправила за предыдущим бухом (кассо без подписей, не было учета БСО- все сразу на затраты, вычет взят по несуществующей ттн и т.д) короче ужас что было. В итоге - слова ИМНС «У предыдущего буха ОК а вот по вашему периоду есть вопросы» Вот и вся справедливость. А так бы как начали с ее периода им бы хватило и к моему не дошли толком
Беларусь
Тутэйшы 28.07.2011 10:14:10
если НДС к вычету взят в пределах начисленного по декларации, то и распределять смысла нет, - зачем?.
Вот если было превышение вычетов и возврат- тогда да.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:14:26
А Вы уверены, что нужно было распределять?
Беларусь
ИП Х 28.07.2011 10:16:29
Если Вы собираетесь работать в данной фирме - то поставьте директора в известность, поговорите с бывшем бух. и исправляйте.
Беларусь
е-мое 28.07.2011 10:20:33
Тутэйшы 28.07.2011 10:14:10
Могли быть обороты без НДС - тогда часть на затраты:)
Беларусь
Тутэйшы 28.07.2011 10:21:31
е-мое- согласен. надо смотреть. а если не было?
Беларусь
НатаБух 28.07.2011 10:24:26
Да были обороты без НДС, поэтому нужно распределять.

Марине:
У меня такая же ситуация, полный бардак.Суммы большие, меня волнует,что исправлять могу только июлем.
Беларусь
Тутэйшы 28.07.2011 10:24:55
е-мое- не просто обороты без НДС, а обороты, освобожденные от обложения НДС
Беларусь
Тутэйшы 28.07.2011 10:25:38
обороты по строке 9а не учитываются.
Беларусь
НатаБух 28.07.2011 10:26:59
На затраты нужно отнести 5млн.
Беларусь
"Анонимно" 28.07.2011 10:28:40
Непонятно - а зачем вы полезли в 2010 год?
Беларусь
НатаБух 28.07.2011 10:29:34
Директор попросил посмотреть - нашла. Да и штраф платить не очень хочется.
Беларусь
е-мое 28.07.2011 10:31:56
Тутэйшы 28.07.2011 10:24:55 ,
Вы совершенно правы :).
Беларусь
е-мое 28.07.2011 10:35:14
Тутэйшы 28.07.2011 10:25:38
В смысле не учитываются? Не учитываются в распределении?
Беларусь
е-мое 28.07.2011 10:43:10
Обороты по строке 13 не учитываются....
Беларусь
Тутэйшы 28.07.2011 10:47:50
В смысле не учитываются? Не учитываются в распределении?===
в общем обороте для распределения учитываются, но не являются оборотами, по которым НДС относится на затраты.
Беларусь
НатаБух 28.07.2011 10:51:24
Ну скажите же, пожалуйста.Исправлять или нет???
Беларусь
Тутэйшы 28.07.2011 10:53:30
исправлять или нет-вам решать. Если ошибка- лучше исправить и подать уточненые декларации.
Беларусь
НатаБух 28.07.2011 10:57:30
Уточнение делаю июлем, а декларации уточненные за 2 квартал подавать? Простите, не сталкивалась с подобной ситуацией.
Беларусь
Тутэйшы 28.07.2011 11:00:14
если это ошибки 2010г. то уточненные декларации подаются за декабрь 2010г. К 2011 году это отношения не имеет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru